USD

79,0028

EUR

90,0068

Казань

+25

Наб.Челны

+26

USD

79,0028

EUR

90,0068

Казань

+25

Наб.Челны

+26
Поделиться Vk

С начала сезона от укусов клещей пострадали свыше 700 челнинцев

1
0
0
0

В Набережных Челнах зарегистрировано 716 обращений по поводу укусов клещей. Статистикой поделились в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Всего по республике помощь медиков после укусов клещей понадобилась свыше 5,3 тыс. жителям, среди них около 1,4 тысячи — дети. Наиболее высокий уровень активности клещей зафиксирован в Казани — свыше 1,5 тыс. случаев, Челнах и Нижнекамском районе — 434 случая.

С начала сезона зарегистрированы два случая иксодового клещевого боррелиоза (болезнь Лайма) и один случай клещевого энцефалита. Первый заболевший боррелиозом в этом году — житель Набережных Челнов, клещ укусил его в лесу Нижнекамского района.

На начало июня специалисты исследовали более 2,5 тыс. клещей. Возбудитель боррелиоза (болезни Лайма) был найден в 15% образцов, анаплазмоза — в 0,9%, эрлихиоза — в 0,8%, вирус клещевого энцефалита — в 0,5%.

Фото: dzhmao.ru

0
0
1
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
айда уж сначала плоды пожмем, а потом можно и задом
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:29
А про Одессу верно говорите пора ее отобрать и еще Киев, он когда то был русским еще в древней Руси.
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:25
Когда видишь вокруг только говяхи, нужно вытащить голову из задницы
В Челнах стартовал сезон летних кинопоказов под открытым небом
11.06.2025 14:24
Ну так гонения на ведьм и вурдалаков разного калибра закончились еще в средние века. Вот сейчас и пожимаем плоды. Пора бы уже повернуться в Европе задом. Цены они решили снизить на нашу нефть, ага счас, может еще и газ наш решат в цене понизить? Они вообще хоть представление имеют как это все добывается? Легко обсуждать чужое добро свое пусть заимеют трусливые твари!
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
11.06.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 8)
Сводка СВО: правительство Забайкалья распущено после отмены выплат вдовам бойцов; в ЕС анонсирован 18 пакет санкций
Сводка СВО: из плена возвращаются бойцы младше 25 лет; пострадавшим от крушений поездов выплатят 88 млн рублей
Антон Сарайкин: «Наши бизнесмены, торгующие китайскими грузовиками, почему-то решили, что так будет всегда»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть