USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
29 сен 2017 в 00:00

С 1 октября долговая планка, запрещающая выезд за рубеж, увеличится с 10 до 30 тысяч рублей

45
0
0
Назад к новостям

Однако послабления не коснутся злостных алиментщиков и фигурантов уголовных дел. 

С 1 октября нынешнего года меняются Правила об ограничении на выезд должников за границу, согласно которым с 10 тысяч до 30 тысяч рублей будет увеличен размер задолженности по исполнительным документам, при которой судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из России. Если же должник не погасит долг по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, то пристав будет вправе ограничить его выезд из России и при долге в 10 тысяч рублей. 
Более того, послабления коснутся не всех должников. К примеру, долги по алиментам, по возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, при взыскании имущественного ущерба и морального вреда вследствие преступления будут основанием для закрытия выезда за границу, как и в настоящее время, начиная с 10 тысяч рублей. 
По данным налоговой инспекции, в этом году 5 тысяч челнинцев не смогли выехать заграницу из-за долгов. У многих из них долги составляли менее 30 тысяч рублей.

45
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk