USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-10 °C
16 фев 2017 в 00:00

Рынок труда: соискатели хотят зарплату в 35-50 тысяч, работодатели предлагают 30 тысяч рублей

48
0
0
Назад к новостям

С начала года в республике на рынок труда вышли более 28 000 кандидатов: рост числа соискателей составил 5%. 

Чаще всего ищут работу медработники (+23%), работники науки и образования (+18%) и специалисты страховой сферы (+17%).

«Эта активность вызвана тем, что часто люди решают начать «новую жизнь» с нового года, решают посмотреть на рынок труда, оценить, какие появились предложения. Несмотря на большое число соискателей, пик активности на рынке труда кандидатов будет в марте», - поясняют в компании HeadHunter, которая проанализировала свои данные.  

А вот сотрудники банков, маркетологи и администраторы не торопятся менять работу в начале года. 37% тех, кто начал искать работу в январе-феврале, хотят получать 35 000 – 50 000 рублей. Работодатели готовы платить 30 000 рублей.

Самые востребованные на рынке – работники сферы продаж, на них приходится 36% всех вакансий. Второе место по популярности – IT, здесь находится 12% от всех вакансий республики. Третье место у рабочих: каждая десятая вакансия ищет человека для производства. 

48
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 553

Гость 125, не знаю я всегда туда пишу неделя и все решено, даже трава по пояс была скошена через три дня. а ведомство они сами перекидывают куда надо

По данным исполкома, девять из десяти обращений к властям через «Народный контроль» были решены сегодня в 11:23
Гость 547

А где статья за гос. измену?

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 08:40
Гость 543

Гость 67, нет, это шикарный микрорайон, там суперские условия для жизни

В Челнах школьника подбросило вверх от удара об машину. Прокуратура начала проверку инцидента(+видео) вчера в 21:00
Комментарии0
Поделится Vk