USD

78,1959

EUR

91,0599

Казань

+22

Наб.Челны

+20

USD

78,1959

EUR

91,0599

Казань

+22

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Рынок труда: соискатели хотят зарплату в 35-50 тысяч, работодатели предлагают 30 тысяч рублей

33
0
0
0

С начала года в республике на рынок труда вышли более 28 000 кандидатов: рост числа соискателей составил 5%. 

Чаще всего ищут работу медработники (+23%), работники науки и образования (+18%) и специалисты страховой сферы (+17%).

«Эта активность вызвана тем, что часто люди решают начать «новую жизнь» с нового года, решают посмотреть на рынок труда, оценить, какие появились предложения. Несмотря на большое число соискателей, пик активности на рынке труда кандидатов будет в марте», - поясняют в компании HeadHunter, которая проанализировала свои данные.  

А вот сотрудники банков, маркетологи и администраторы не торопятся менять работу в начале года. 37% тех, кто начал искать работу в январе-феврале, хотят получать 35 000 – 50 000 рублей. Работодатели готовы платить 30 000 рублей.

Самые востребованные на рынке – работники сферы продаж, на них приходится 36% всех вакансий. Второе место по популярности – IT, здесь находится 12% от всех вакансий республики. Третье место у рабочих: каждая десятая вакансия ищет человека для производства. 

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В целом все понятно , именно так и думал сразу
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
25.06.2025 16:21
Развиваться надо, а не делать подобные утверждения. Дальше родных Н.Челнов полезно выбираться. Прикоснуться к истории Елабуги и других городов Татарстана поспособствуют этому.
Спасская ярмарка и «Летние вечера в Елабуге» отменены
25.06.2025 16:07
Это все конечно важно. Но если просто смоделировать ситуацию. Я например владелец компании, которая занимается перевозкой грузов. Мне зачем эта машина с таким пакетом опций, за большие еще к тому же деньги? Я занимаюсь благотворительностью? Нет. Мое дело зарабатывать деньги. Кто-то скажет: у тебя нехватка водителей, ты будешь принимать на работу участников СВО- инвалидов. Нет не буду. Кто меня заставит? Никто. Зачем мне такие приключения?
"КАМАЗ" для инвалидов в действии: ветераны СВО протестировали грузовик с креслом-лифтом
25.06.2025 15:58
Что по мнению прокуратуры должен сделать руководитель исполкома? Поставить там автоматчика или самому стоять 24/7 и не давать купаться?
По факту гибели школьника в реке Челна возбуждено дело о халатности
25.06.2025 15:44
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть