USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-10 °C
23 авг 2021 в 13:30

Рустам Минниханов 25 августа откроет новую гимназию в Замелекесье

782
0
5
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов 25 августа посетит торжественное открытие новой гимназии №14 в Замелекесье. Это второе по счету образовательное учреждение, построенное в микрорайоне с 2018 года. Первой здесь была введена в строй школа № 39 на 1224 места.

Новая гимназия рассчитана на аналогичное число учащихся. В здании обустроены бассейн с двумя чашами, спортзал, библиотека, столовая и актовый зал на 560 мест. Педагогический состав гимназии почти укомплектован, возглавлять ее будет Наталья Медведникова, прежде работавшая директором СОШ №44. Среди дизайнерских решений можно отметить забор школы, оформленный цитатами школьной тематики на русском, татарском и английском языках.

В этот же день глава республики откроет и новый детский сад "Лучики" в 63-м микрорайоне. Дошкольное учреждение сможет принять 220 дошколят. 120 мест предназначены для детей ясельных групп, остальные – для детей в возрасте от 3 до 7 лет. На сегодняшний день собрано 12 групп. Новый детский сад оснащен спортивным и музыкальным залами, пищеблоком и медблоком.

Фото: nabchelny.ru.

782
0
5
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1970

Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35
Гость 1837

со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34
Гость 1837

болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28
Гость 1969

Гость 1949, 400 лет

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk