USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
14 мар 2018 в 00:00

Рустам Минниханов поздравил Марту Зайнуллину с медалями на Паралимпиаде в Пхенчхане

45
0
1
Назад к новостям

По окончанию Зимних Олимпийских игр в корейском Пхенчхане здесь же в период с 9 по 18 марта проходят Паралимпийские игры среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, пишут «Вести КАМАЗа».

В сборную России вошли 30 атлетов, среди которых оказалась единственная представительница Татарстана - биатлонистка и лыжница из Нижнекамска Марта Зайнуллина.
Родилась Марта в Нижнекамске в 1990 году. С детства занималась дзюдо. Однако в 15-летнем возрасте ее сразила болезнь - у нее обнаружили рак кости. Медики вынуждены были ампутировать девушке ногу. После восстановления Марта решила не бросать спорт и занялась лыжами. В 2013 году ей удалось завоевать серебро и бронзу на чемпионате мира в Швеции. А на своей первой Паралимпиаде в Сочи спортсменка удостоилась бронзовой медали на лыжной дистанции 1 километр в классе «сидя».
На проходящих в Южной Корее Паралимпийских играх Марта завоевала серебряную медаль в биатлонной гонке на дистанции 10 километров сидя и бронзовую медаль в лыжной спринтерской гонке на дистанции 1,1 километр.

Глава Татарстана Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму в адрес лыжницы:
«Уважаемая Марта Альфредовна! От имени жителей Республики Татарстан и от себя лично искренне поздравляю Вас с завоеванием серебряной и бронзовой медалей на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.
Ваша сила духа, воля к победе, высокое спортивное мастерство вызывают самое глубокое уважение. Это блестящий, вдохновляющий пример целеустремлённости и трудолюбия, которые, надеюсь, помогут Вам покорять новые спортивные вершины.
Благодарю Ваших тренеров – Фариду Идрисовну Сафиуллину и Ирину Васильевну Полякову, вложивших много душевных сил, знаний, энергии в Вашу подготовку. Мы, татарстанцы, гордимся и восхищаемся Вами, желаем Вам новых ярких побед и больших достижений, оптимизма, счастья и всего самого наилучшего. Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

Фото: БИЗНЕС Online, РИА Новости (Григорий Сысоев). 

45
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk