USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-4 °C
06 авг 2020 в 07:35

Россияне получат дополнительный оплачиваемый выходной

3925
3
0
Назад к новостям

Граждане старше 40 лет получат право брать дополнительный оплачиваемый выходной на прохождение диспансеризации.

С 11 августа вступит в силу закон о соответствующих изменениях в Трудовом кодексе РФ. Согласно документу, жителям России старше 40 лет предоставят возможность раз в год взять освобождение от работы на один рабочий день с сохранением за ними рабочего места и среднего заработка. В качестве подтверждения прохождения диспансеризации работник сможет предоставить справку.

Власти отмечают, что подобная мера не только позволит россиянам проще проходить процедуру диспансеризации, но и повлияет на продолжительность и качество жизни работников.

3925
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии3

Гость 113 06 авг 2020 в 13:04
Ответить (0)

КАК, повлияет на продолжительность и качество жизни работников?????????????

Гость 207 06 авг 2020 в 14:51
Ответить (0)

С нашими поликлиниками, по-моему, неделю давать нужно.

Гость 608 08 авг 2020 в 08:36
Ответить (0)

"Снявши голову, по волосам не плачут", если власть увеличила пенсионный возраст на 5 лет, то пройдя диспансеризацию, ты помолодеешь на эти 5 лет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk