USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-10 °C
08 июл 2025 в 13:47

Российские школьники удостоены Гран-при Международной научной физической олимпиады

101
0
0
Назад к новостям


В Ханты-Мансийске завершилась III Международная научная физическая олимпиада (ISPhO-2025). Сборная команда РФ повторила успех 2024 года и вновь завоевала Гран-при турнира. Российские школьники получили пять медалей.

Золотых и серебряных медалей удостоены ученики физико-технических лицеев Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. С успехом ребят поздравили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов

«Недавно президент Владимир Путин сказал, что именно с участием талантливых, увлеченных людей нам предстоит сделать колоссальный шаг вперед. Команда российских школьников стала одной из сильнейших на Международной научной олимпиаде по физике. Гордимся медалистами и благодарим их учителей, наставников и родителей за поддержку и крепкие знания», – сказал Чернышенко.

По словам Кравцова, участники не только продемонстрировали глубокие знания предмета и умение решать сложнейшие задачи, но и подтвердили лидирующие позиции российской физической школы на мировой арене. «В честном состязании с сильнейшими сверстниками из более чем 20 стран вы показали, что российское образование дает возможность не только проверить свои навыки, встретить единомышленников, но и сделать первые серьезные шаги в науке. Уверен, что ваши победы – лишь начало большого научного пути», – обратился к школьникам Кравцов.

Фото: telegram/Правительство России

101
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1970

Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35
Гость 1837

со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34
Гость 1837

болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28
Гость 1969

Гость 1949, 400 лет

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk