USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Росреестр: Челны вошли в число «лидеров» по махинациям с землей

1268
0
2
0


Набережные Челны вошли в число татарстанских муниципалитетов, в которых зафиксировано наибольшее число нарушений земельного законодательства на территории Республики Татарстан. Данные о нарушениях, выявленных за 7 месяцев по итогам профилактических проверок, опубликовало управление Росреестра по РТ.

В общей сложности к августу инспекторы Росреестра выдали 5,4 тыс. предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства. «Больше всего нарушений выявлено в Набережных Челнах и Нижнекамске, а также в Актанышском, Высокогорском и Нурлатском районах. Самым распространенным нарушением по-прежнему остается самовольное занятие земельных участков – 85%. По результатам проведенной Росреестром Татарстана работы в сфере государственного земельного надзора из незаконного владения собственникам возвращены земельные участки общей площадью около 7 тыс. кв. метров», - сказано в релизе ведомства.

Сегодня на совещании в исполкоме города мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил  местной Контрольно-счетной палате провести дополнительную проверку на предмет соблюдения земельного законодательства муниципальными органами. Магдеев отметил при этом, что у надзорных органов возникает много вопросов к муниципалитетам.

Как поясняет начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Росреестра РТ Сергей Бахматов, получив предостережение, гражданин должен либо добровольно устранить его причину, либо защищать свои права в суде. По словам Бахматова, в настоящее время Росреестр обследует территории для формирования ортофотоплана республики при помощи беспилотников: таким образом были изучены уже свыше 1,5 тыс. гектаров. Ортофотоплан позволяет устранить ошибки кадастрового учета и вернуть фактические границы земельных участков к документально установленным.

Фото: ru.freepik.com

0
2
1268
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

2

Ваш комментарий
15.08.2023 08:17
Гость 343

"были изучены уже свыше 1,5 тыс. гектаров" - сколько ещё надо проверить? и как быстро делают проверку?

Ответить (0)
14.08.2023 17:27
Гость 665

Да, надо еще проверить на "конфликт интересов".

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть