USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9

USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Росреестр: Челны вошли в число «лидеров» по махинациям с землей

1261
0
2
0


Набережные Челны вошли в число татарстанских муниципалитетов, в которых зафиксировано наибольшее число нарушений земельного законодательства на территории Республики Татарстан. Данные о нарушениях, выявленных за 7 месяцев по итогам профилактических проверок, опубликовало управление Росреестра по РТ.

В общей сложности к августу инспекторы Росреестра выдали 5,4 тыс. предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства. «Больше всего нарушений выявлено в Набережных Челнах и Нижнекамске, а также в Актанышском, Высокогорском и Нурлатском районах. Самым распространенным нарушением по-прежнему остается самовольное занятие земельных участков – 85%. По результатам проведенной Росреестром Татарстана работы в сфере государственного земельного надзора из незаконного владения собственникам возвращены земельные участки общей площадью около 7 тыс. кв. метров», - сказано в релизе ведомства.

Сегодня на совещании в исполкоме города мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил  местной Контрольно-счетной палате провести дополнительную проверку на предмет соблюдения земельного законодательства муниципальными органами. Магдеев отметил при этом, что у надзорных органов возникает много вопросов к муниципалитетам.

Как поясняет начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Росреестра РТ Сергей Бахматов, получив предостережение, гражданин должен либо добровольно устранить его причину, либо защищать свои права в суде. По словам Бахматова, в настоящее время Росреестр обследует территории для формирования ортофотоплана республики при помощи беспилотников: таким образом были изучены уже свыше 1,5 тыс. гектаров. Ортофотоплан позволяет устранить ошибки кадастрового учета и вернуть фактические границы земельных участков к документально установленным.

Фото: ru.freepik.com

0
2
1261
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
 Был пляж, а теперь зона. И, главное, как отвечают. Все на благо населения.
К лету на пляже набережной Тукая появятся два открытых бассейна
08.04.2025 15:28
Он опасный человек.... пожалейте девушку.
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:26
А ты как эксперт по злому року это заявляешь наверное...?
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:12
Он украл 110 труб, а не тонн-смотри внимательно.
Челнинец утащил из пункта приема металлолома труб на полмиллиона
08.04.2025 15:06
Комментарии

2

Ваш комментарий
15.08.2023 08:17
Гость 343

"были изучены уже свыше 1,5 тыс. гектаров" - сколько ещё надо проверить? и как быстро делают проверку?

Ответить (0)
14.08.2023 17:27
Гость 665

Да, надо еще проверить на "конфликт интересов".

Ответить (0)
Валерий Алексеев, РИЗ: «С программными станками мы сможем привлечь молодые кадры»
Сводка СВО: RT выяснил, кто охраняет Зеленского и его правительство; генштаб ВСУ отклонил проект демобилизации
В Челнах стартовало строительство нового здания суда
«КАМАЗ-мастер» раскрыл состав на ралли «Золото Кагана»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть