USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-9 °C
сегодня в 12:53

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест

167
1
0
Назад к новостям


В результате капитального ремонта общежития Набережночелнинского политехнического колледжа его вместимость выросла на 100 с лишним койко-мест. Об этом сообщила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, оценив ход ремонта в составе «партийного десанта» вместе с депутатами ГС РТ и горсовета Набережных Челнов.

«Не устану повторять, что лучшие вложения средств – это инвестиции в наших детей и молодежь! Важно отметить, что в результате проведенных работ нам удастся увеличить более чем на 100 койко-мест, до 460, количество проживающих в общежитии за счет ввода аварийных ранее площадей», – сказала Когогина.

В одном из двух 9-этажных корпусов общежития работы к настоящему времени завершены, второй будет сдан к концу года. Федеральный и республиканский бюджеты выделили на эти цели свыше 270 млн рублей в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Программа капремонта студенческих общежитий по нацпроекту стартовала в прошлом году, она предполагает модернизацию 800 студенческих общежитий в России к 2030 году. За 2025 год было обновлено 31 общежитие.

Фото: предоставлено Альфией Когогиной


167
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года сегодня в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 15:08
Комментарии1

Гость 1649 сегодня в 15:19
Ответить (0)

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk