USD78.7913 EUR91.9668
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-4 °C
23 мая 2017 в 00:00

Реакция водителя помогла избежать столкновения с лосем на трассе «Елабуга - Пермь» (+видео)

188
0
0
Назад к новостям

Зоологи отмечают, что дикое животное, выбежавшее на дорогу, никогда не поворачивает назад.



Видеорегистратор, установленный в автомобиле, зафиксировал выбежавшего на автотрассу «Елабуга - Пермь» лося. Водитель вовремя заметил животное и ударил по тормозам. Именно это позволило избежать столкновения с сохатым. Как сообщает сам владелец машины, пострадал только бампер автомобиля, которое лось задел копытом, убегая в лес.

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан напоминает, что в случае если ДТП с лосем происходит в зоне действия знака «Дикие животные» и он погибает, то водителю предстоит заплатить немалый штраф. Также специалисты ведомства напоминают, что выбежавшее на дорогу животное никогда не поворачивает назад. Поэтому, если водитель желает избежать столкновения, то объезжать того же лося необходимо сзади.

Видео: Александр Поздеев.

188
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Ключевое назначение, не иначе)))

Минэкологии РТ возглавил гендиректор холдинга «Татагролизинг» Азат Зиганшин сегодня в 16:23
Гость 1275

Напишу провокационный комментарий глупостью, что я это Одобряю, сразу опубликуют в первых рядах, добавлю к этому, что очень дешево и выгодно)))) Здравый смысл умер))))

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 16:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk