USD84.2362 EUR97.3012
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
07 авг в 08:45

Радик Зиннатов вступил в должность председателя суда Набережных Челнов

1324
1
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах представили нового председателя городского суда. Им стал Радик Зиннатов, назначенный на эту должность указом президента России. В церемонии приняли участие председатель Верховного суда Татарстана Азат Гильмутдинов, начальник Управления Судебного департамента республики Зявдат Салихов и мэр города Наиль Магдеев.

«Зиннатов Радик Фаритович всем, наверное, знаком, особо представлять его не нужно. Общий юридический стаж – 29 лет, стаж работы судьей 23 года. Он кандидат юридических наук, – напомнил коллегам Гильмутдинов. – Удачи вам и терпения. Большая надежда, что коллектив суда его поддержит так же, как его поддерживает руководство Верховного суда».




По словам Зявдата Салихова, Набережночелнинский городской суд остается одним из самых крупных в России. Сейчас в нем работают 44 судебных состава, а в ближайшее время появится еще один. По численности он уступает только суду Тольятти.

«Это не рядовое событие – в целом для правоохранительной системы. Поэтому мы все здесь, чтобы присутствовать при представлении высокоуважаемому коллективу. Для нас, для городского суда это большая ответственность, большое доверие и большая честь. Мы не рядовой город. Мы отличаемся от других городов России, в основном, в лучшую сторону. То, что город работает в режиме созидания подразумевает под собой всё: и финансово-хозяйственную, и экономическую деятельность. В этом, уважаемое судебное сообщество и руководители правоохранительных органов, – большая ваша заслуга», – подчеркнул мэр автограда.

Сам Зиннатов поблагодарил руководство судебной системы Татарстана и страны за оказанное доверие. Он подчеркнул, что намерен выстраивать работу так, чтобы суд оставался не только справедливым и доступным, но и понятным для жителей.

«Полагаю, что, работая во взаимодействии с Верховным судом Татарстана, с Управлением судебного департамента, со всеми государственными, муниципальными, правоохранительными органами, коллектив Набережночелнинского городского суда и мировые судьи обеспечат суд правый, скорый, равный, доступный. И от себя хотел бы добавить: понятный для всех граждан», – сказал во время представления коллективу новый председатель.

Напомним, Зиннатов сменил на посту Марса Самитова, который досрочно сложил полномочия летом прошлого года. Несколько месяцев обязанности председателя исполнял Рустем Галимуллин.

Радик Зиннатов окончил юридический факультет Казанского государственного университета в 1997 году. Карьеру начинал следователем и заместителем прокурора в Елабуге, затем работал мировым судьей и судьей Елабужского городского суда. С 2013 по 2019 год он возглавлял Тукаевский районный суд. В 2025 году вновь был назначен его председателем, где проработал вплоть до своего нового назначения в Набережные Челны.

Фото: администрация Набережных Челнов

1324
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3948

Зачем такие сложности? Взять купон и еще на фестиваль. А в 16.00 значительная часть еще и на работе.

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:59
Гость 3663

был массив лесной, стал - городской

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 12:43
Гость 3433

Гость 3473, Там у всех одно и тоже, за кого не проголосуете, победите при любом раскладе, даже если не проголосуете, все равно все будет. Как отметил Кириенко: "данная избирательная компания носит терапевтический характер".

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:42
Комментарии1

Гость 3495 10 авг в 08:02
Ответить (0)

Такие назначения должны происходить без никакой помпезности и афиш, не выбран же, назначен. все перепуталось.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК