Двухлетней Аделии Бадретдиновой, родители и бабушка которой работают на «КАМАЗе», в ноябре прошлого года поставили страшный диагноз - опухоль головного мозга. Девочку экстренно госпитализировали в отделение нейрохирургии Детской республиканской клинической больницы. Аделия уже не могла самостоятельно ни ходить, ни сидеть - только лежала. 6-го декабря девочке провели операцию по удалению опухоли. Но. Гистология подтвердила, что опухоль злокачественная, а следующая МРТ показала метастазы в спинном мозге.
Аделию перевели в отделение онкогематологии, где она прошла три цикла химиотерапии, которые переносила очень тяжело. Но Аделия достойно выдержала все курсы лечения, выдержала пункции без наркоза и снова стала сама сидеть и ходить. Со временем у нее появился аппетит. А недавние МРТ показали, что остатки опухоли в головном мозге уходят, а метастазы в спинном мозге пропали. Лечение продолжается, а оно - дорогостоящее.
Откликнулись на беду своих коллег все - начиная от организаций автогиганта до рядовых рабочих. Например, профком ПАО «КАМАЗ» выделил 75 тысяч рублей, а работники ООО «Челныводоканал» собрали 120 тысяч 100 рублей. Всем благотворителям выражаются самые искренние слова благодарности за проявленную доброту и отзывчивость.
Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.
Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!
На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28Гость 1949, 400 лет
На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!