USD

79,1703

EUR

90,3954

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

79,1703

EUR

90,3954

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

Путин предложил в сентябре отмечать День языков народов России

294
0
2
0


Президент России Владимир Путин накануне 226 годовщины со дня рождения Александра Пушкина предложил учредить и ежегодно отмечать 8 сентября День языков народов России.

В Казани, во время акции в честь Дня русского языка и в годовщину рождения Пушкина раис Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил президента за усилия по сохранению и поддержке национальных языков.

«Мы благодарны Владимиру Владимировичу за признание необходимости создания дополнительных условий для сохранения и поддержки языков всех народов России и языкового многообразия, которые являются национальным достоянием и историко-культурным наследием нашей страны», - сказал Минниханов.

В Татарстане под общим названием «Адымнар» развивается сеть полилингвальных средних школ, в которых ученики могут получать образование на родном, в первую очередь татарском языке. Две такие школы были открыты в Казани, по одной – в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Елабуге.

Фото: culture.ru


0
2
294
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Выращивать никто не хочет, даже в деревнях, только жрать.
Около двух тысяч баранов и овец принесли в жертву на Курбан-байрам в Челнах
09.06.2025 13:39
Всё просто из людей делают лохов, а потому можно и такие цены наворачивать... платить же будите. Или откажетесь??? И рабы взбунтуются и не будут платить, погонят буржуев эксплуататоров...?
С июля тариф на вывоз мусора вырастет на 11,9%
09.06.2025 13:39
бедные животные
Праздник плуга с характером: от триумфа челнинского батыра до бунта пони
09.06.2025 13:37
А где продаются акции Камаза?
Антон Сарайкин: «Наши бизнесмены, торгующие китайскими грузовиками, почему-то решили, что так будет всегда»
09.06.2025 13:32
Комментарии

2

Ваш комментарий
09.06.2025 13:19
Гость 995

"Адымнар" это просто дорогой пиарный проект, недоступный для населения попроще. раздули рекламой, а по факту знания там не дают тех, что обещают)) раньше гимназии сами давали прекрасный уровень владения родным языком, например, гимназия №2, или татарско-турецкий лицей и т.д. необходима прежде всего поддержка ВУЗов в этом направлении, и поддержка молодых специалистов, которые все-таки идут в школы преподавать. дефицит кадров крайне велик, по многим предметам, особенно острая она по языкам, родным и иностранным.

Ответить (0)
09.06.2025 12:42
Гость 171

Кроме дня языков неплохо так было бы утвердить день ног и рук, ну и животик забывать не надо. Как звучит" День животов в России"!

Ответить (0)
Сводка СВО: РФ и Украина обменялись результативными атаками; украинцы не явились на обмен телами погибших
Сводка СВО: на Украине произвели первое дальнобойное оружие на деньги Германии; Трамп просит Кремль повлиять на Иран
Сводка СВО: Киев еще раз попытался взорвать Крымский мост, безуспешно
Сводка СВО: Киев взял неделю на изучение российского меморандума
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть