USD84.9048 EUR94.9745
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
26 авг 2019 в 10:56

Путешественники на самокатах проехали через Набережные Челны в Дубай

270
4
6
Назад к новостям

20-летние жители Екатеринбурга Владислав Белозеров и Родион Гераськин в конце июня выехали в Дубай на самокатах, чтобы набраться впечатлений и установить рекорд Гиннесса.

Самокаты не электрические, а вполне обычные - городские, только больше размером. Парни уже преодолели 2300 километров, добравшись до Москвы и стерев две пары кроссовок.

Четкого распорядка дня у путешественников нет - только заранее рассчитывают, сколько должны проехать в день, чтобы к ночи найти удобное место для установки палатки. Питаются самокатчики в основном консервами, а вот основательно пообедать стараются в придорожных кафе.

«Забегаловки на трассе, дальнобойщики — своя особая культура, рассказывает Родион. - Как и во всем, здесь можно выделить две стороны: черную и белую. Белая — это романтика дороги, атмосфера пути, долгожданная еда. Черная — бутылки с мочой, которые некоторые дальнобойщики выкидывают из окон фур прямо на трассу, мертвые сбитые животные, которые иногда так долго лежат на дороге, что начинают пахнуть».

«Эти два месяца были самыми интересными и насыщенными в моей жизни, - продолжает Владислав. - Я много чего увидел, попробовал, прочувствовал. Но больше всего меня впечатлила доброта и гостеприимство абсолютно незнакомых людей. Я не столкнулся бы с этим в обычной повседневной жизни, такое бывает только в путешествиях. Спасибо огромное всем тем, кто встретился нам на пути».

Именно с такими приветливыми людьми свела путешественников дорога возле Набережных Челнов:

«Под Челнами мы попали под ливень и полностью промокшие, с рваными дождевиками пытались придумать, как действовать дальше. Машин на трассе было мало, а с самокатами ловить можно только «Газель», потому что они довольно большие, и кроме них у нас есть багаж. Оставалось два варианта: поставить палатку прямо на остановке, чтобы спрятаться от дождя под навесом, либо пойти попытать счастья в соседнюю деревушку. Мы выбрали второе. У одного из домов мы заметили машину — значит, дома кто-то есть. Хозяину дома мы сказали, что путешествуем и хотели бы немного погреться, если это его не затруднит. Он с радостью нас пригласил, затопил баню, вынес нам сухую одежду, познакомил с женой и детьми. Утром нас накормили завтраком и обеспечили продуктами в дорогу».

Проезжая через Набережные Челны ребята даже поучаствовали в мировом «toiletpaperchallenge», сфотографировавшись с туалетной бумагой произовдства КБК.

«Оставшиеся 4-6 месяцев путешествия сейчас уже не кажутся чем-то невыполнимым, говорит Владислав. - Сейчас у меня очень смешанные чувства. Жизнь готовит для меня очередное испытание на прочность, поэтому нужно морально подготовиться. Были ли у меня мысли забить на всё и поехать домой? Честно говоря, были моменты, когда хотелось чтобы день как можно скорее закончился. А вот мыслей поехать домой у меня не было».

Путешествие на самокатах продолжается.

Фото: Владислав Белозеров.

270
4
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии4

Гость 27 авг 2019 в 09:52
Ответить (0)

Смелые парни, молодесы!

Гость 27 авг 2019 в 09:56
Ответить (0)

Какие молодцы!!! Это ж надо, самокаты даже не электрические) Какие ребята физически подготовленные!

Гость 27 авг 2019 в 10:20
Ответить (0)

Велосипеды были, самокаты были, еще на роликах и скейтах путешественников не хватает )

Гость 27 авг 2019 в 12:22
Ответить (0)

Есть желающие на "кузнечиках" куда-то добраться? Такая палка на пружине с ручками с двумя подножками? =)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК