USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Проспект Яшьлек перекрыт из-за дорожных работ, ремонт почти окончен

1367
0
4
0


Проспект Яшьлек вблизи его пересечения с проспектом Мира сегодня перекрыт: на проезжей части ведутся дорожные работы.

 


Накануне директор муниципального «Предприятия автомобильных дорог» Марат Анисимов на своей странице во «Вконтакте» сообщил, что капитальный ремонт участка Яшьлека завершен на 90%. Напомним, что в районе перекрестка Мира и Яшьлека – на улице Абдуллы Алиша - подрядчик по проекту увеличивает радиус разворота.

Отрезок Яшьлека протяженностью 2,1 км, на который дорожники зашли в этом году, стал первым этапом капитального ремонта, в который республика вложила 680 млн рублей. Участок тянется от кольца завода двигателей "КАМАЗа" почти до проспекта Сююмбике с захватом местных проездов. По контракту ремонт должен быть завершен 11 ноября, но, судя по темпу работ, дорога откроется раньше. Вместе с обновлением дорожного полотна подрядчик прокладывает новый отрезок ливневой канализации, устанавливает 19 новых остановочных павильонов для трамваев и автобусов, строит новый местный проезд в 52 комплексе Набережных Челнов c заездом через улицу 40 лет Победы и с парковками. Еще один новый проезд предусмотрен в районе 63 комплекса.



Ширина проспекта в результате ремонта будет выровнена и составит 11,5 метра без учета остановочных карманов и полос разгона, которые локально увеличат ширину до 15 метров. Из сопутствующей инфраструктуры «ПАД» установит 391 опору освещения и 414 новых светильников, а также два дополнительных светофора.

Фото: от очевидцев

Видео: МУП «ПАД»

0
4
1367
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

4

Ваш комментарий
27.09.2024 13:01
Гость 127

Зато какие интересные пешеходные переходы сделали! Это ж какие извилистые мозги нужно иметь что бы так пешеходные переходы проектировать!

Ответить (0)
26.09.2024 16:55
Гость 689

Не, про то что проезд сегодня закрыт можно было и не писать, он там последние пол года закрыт, и так хвалебно оглашать что должны были к ноябрю, а откроют на день раньше, звучит так себе.Это как примерно гордиться тем что уж в следующем году мы точно научимся лапти плести или огонь добывать.Вот мы какие молодцы: на то на что у людей уходит максимум месяц, мы за пол года сделать не можем, ещё и гордимся этим, мол знай наших

Ответить (0)
26.09.2024 13:29
Гость 401

К новому году должны закончить!)))

Ответить (0)
26.09.2024 13:19
Гость 740

Ремонт дороги ведут с апреля. Завершить планируют в ноябре. ПОЗОР!!!!!! всё можно было сделать за 1 месяц.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть