USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 0 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - -2 °C
05 сен 2024 в 08:45

Прокуратура требует от торговой компании покрыть долг перед работниками в полмиллиона

975
1
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах компания ООО НПП «Специнжиниринг» задолжала своим сотрудникам полумиллиона рублей зарплаты. Нарушения трудового законодательства выявила прокуратура города

После проведенной надзорным ведомством проверки установлено, что трем работникам компании не выплачена заработная плата за апрель и май 2024 года. Долг составил более 556 тыс. рублей.

Госинспекция труда РТ привлекла руководство компании к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Согласно открытым источникам, основной вид деятельности «Специнжиниринга» - торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин. С 2014 года компанией управляет местный предприниматель Салават Ильясов. 

Фото: ru.freepik.com

975
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 37

Главное, чтобы человек был адекватным участником дорожного движения. А допуск к вождению должна определять медкомиссия и тесты на вождение и знание правил, а не решение чиновников.

Министерства поддержали "КАМАЗ" в намерении сохранить право на вождение за инвалидами СВО сегодня в 08:49
Гость 39

Надо было Ладу Гранту брать за миллион, новую. На ней точно был бы пробег нулевой. Но хочется же Ауди с небольшим пробегом.

Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег сегодня в 08:48
Комментарии1

Гость 446 05 сен 2024 в 12:31
Ответить (0)

Хорррошая такая зарплата

Поделится Vk