USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Прокуратура проверит информацию о ненадлежащем содержании животных в КСШ «Тулпар»

623
0
5
0

После попавшего в сеть видеролика, снятого прохожими, в котором демонстрируется хромающий верблюд и жующий коробку осел, прокуратура Набережных Челнов вновь проведет проверку в конно-спортивной школе «Тулпар». Очередное разбирательство инициировано благодаря реакции председателя комитета Госдумы России по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

«Прокуратура Набережных Челнов с привлечением специалистов профильных ведомств проводит проверку информации о ненадлежащем содержании животных в зоопарке «Тулпар». По итогам надзорных мероприятий будет решаться вопрос о мерах реагирования», - сообщают в пресс-службе ведомства.

На видео отреагировали и представители «Тулпара». Главный инженер конно-спортивной школы Рустам Афсанов рассказал изданию «Вечерняя Казань», что питание животных достаточно. По его словам, верблюдица, попавшая в кадр, хромает из-за больных суставов, поскольку на 4 года пережила средний срок жизни верблюдов в неволе - она слишком стара.

«У них там рулоны сена стоят, и у верблюдов, и у ослов. Вода есть, сено есть. Два раза в день им дают заваренную кашу из зерна. Мы всех своих животных кормим, поим, лечим, а в итоге огребаем кучу проблем! Слова депутата Бурматова про «концлагерь», конечно, обидные. Хотя на депутатов грех обижаться, работа у них такая…», - заявил Ансафов. Главный инженер подчеркнул, что в "Тулпаре" обитают животные-найденыши, либо те, от которых отказались бывшие хозяева. Два верблюда тоже относятся к их числу.

Также Ансафов пояснил, что на территорию зверинца посторонних не пускают, однако руководство решило оставить обзор для гуляющих в лесу - чтобы люди могли наблюдать за животными. После появления компрометирующего ролика был установлен глухой забор.

Напомним, импровизированный зоопарк в «Тулпаре» был закрыт под давлением группы активистов, которые сочли условия содержания животных здесь неприемлемыми. 

Фото: соцсети. 

0
5
623
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

5

Ваш комментарий
22.04.2022 10:21
Гость 50

Разве еще кому-то тут непонятно- что просто коттедж себе кто-то на месте зоопарка и конной школы решил построить

Ответить (0)
21.04.2022 14:06
Гость 577

Поражаюсь, сколько можно поднимать эту тему. Сколько писалось про этот якобы "зоопарк". И дела возбуждались и все такое. Толку то нет. Или вообще закрыть этот зверинец, или наказать руководителей так, что бы неповадно было, так издеваться над животными. Сколько уже можно это наблюдать. Администрация города должна тоже отреагировать на эти безобразия. настоящая живодерня, а не зоопарк.

Ответить (0)
21.04.2022 14:03
Гость 908

Те животные, которые управляют городом, вполне достойны такого будущего для себя.

Ответить (0)
21.04.2022 13:03
Гость 980

Результаты проверяющих превращаются просто в посмешище, если посмотреть в прошлое. Не справляетесь - не работайте, но найдутся те, кто сможет решить эту проблему! Животные не заслужили таких страданий. На свободу их нужно, но прежде вылечить как полагается

Ответить (1)
21.04.2022 13:22
Гость 949

Животные старые, на свободе не выживут.

Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть