USD82.1665 EUR94.8366
Казань
27 °C
Наб.Челны
17 °C
19 апр 2022 в 11:47

Депутат Госдумы РФ пообещал «разобраться с убожеством» в КСШ «Тулпар» после очередного видео с животными

1435
10
0
Назад к новостям

Председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов отреагировал на видеоролик из Набережных Челнов, снятый прохожими на территории конно-спортивной школы «Тулпар». Случайные зрители сняли верблюда и осла, оставшихся, судя по всему, от ранее действовавшего в парке «Прибрежный» зверинца.

«Утреннего ада пост, - написал Бурматов во «Вконтакте», - «Зоопарк» в Набережных Челнах. Полуживой верблюд и осел, питающийся… коробкой. Сегодня же разберусь с этим убожеством. Подключу коллег из региона, прокуратуру и Россельхознадзор. Зверей надо спасать, а организаторов этого концлагеря - привлекать к ответственности. Дно».

Верблюд на видео действительно передвигается с трудом, словно у животного ослабли ноги, осел же, вероятно, удовлетворяет свой жевательный рефлекс. Очевидцы отреагировали на эту картину эмоционально: «Мы стояли с ребенком и плакали. А осел ел коробку, которая у него валялась рядом. Как такое может быть? Что за отношение?»

Напомним, импровизированный зоопарк в «Тулпаре» был закрыт под давлением группы активистов, которые сочли условия содержания животных здесь неприемлемыми. Однако около месяца назад в одном из челнинских пабликов некто Ирина вновь заявила, что после закрытия в «Тулпаре» остались животные, и их состояние «плачевно».

«Среди них есть верблюд, осел, гуси, кролики и лама, - описала Ирина, - Пропитания у них практически нет, умирают от голода, некоторые даже облысели». Женщина просила помощи с питанием для животных у неравнодушных горожан.

Видео: https://t.me/nabchelny_online.

1435
10
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Комментарии10

Гость 597 19 апр 2022 в 14:59
Ответить (0)

лишь бы это были не просто слова

Гость 168 20 апр 2022 в 12:02
Ответить (1)

когда закрывали наверное думали что ктото должен содержать животных почему то приют для собак поддерживают а зоопарк нет где зоозащитники все развалили и бросили животных

Гость 197 20 апр 2022 в 17:40
Ответить (0)

Приют для собак тоже особенно никто из администрации не поддерживает. Все только за счет неравнодушных людей.

Гость 48 20 апр 2022 в 12:54
Ответить (0)

Животных нужно срочно спасать!

Гость 949 20 апр 2022 в 13:01
Ответить (0)

И куда вы предлагаете этих животных пристроить? На скотобойню?

Гость 530 20 апр 2022 в 13:01
Ответить (0)

Давно пора разогнать весь Тулпар, землю продать под застрой, построить Высотку, а лучше 2!

Гость 535 20 апр 2022 в 13:04
Ответить (0)

Главное чтобы это не было рейдерским захватом, может земля кому то интересна, который раз волна идет на эту тему. А прокормить животных неужели проблема, и бюджет должен помочь и к неравнодушным горожанам надо обратиться. Сколько собачьих приютов в городе, а здесь интересные животные, надо организоваться и решить проблему

Гость 372 20 апр 2022 в 13:05
Ответить (0)

Да нет уже там никого...спасибо активистам, теперь только на картинках

Гость 50 20 апр 2022 в 13:09
Ответить (0)

лучше уж зоопарк и конноспортивная школа, чем очередной коттедж

Гость 908 20 апр 2022 в 13:27
Ответить (0)

Зоозащитники добились своего. Раньше было желание сходить туда с детьми, покормить животных, посмотреть. Но с деятельностью "защитников" зверинец был закрыт, и поток помощи, который скудный, но был от горожан, вовсе прекратился. Зато администрация города так и остаётся в стороне, лишь бы её эта проблема не касалась, и никакой реальной помощи зверинцу оказывать город и не планировал, и не оказывает. Позор администрации города! Зато с удовольствием с семьёй сходили на выставку пауков и на выставку бабочек, вместо местного зверинца поддерживаем заезжих.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК