USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
29 июн 2023 в 07:38

Прокуратура: по безопасности аттракционов Челны первые с конца

1188
5
0
Назад к новостям

Прокуратура Татарстана проинспектировала 14 населенных пунктов на соблюдение законодательства при установке и эксплуатации аттракционов. В ходе проверки было выявлено 61 нарушение, больше всего – в Набережных Челнах.

Самые распространенным нарушением стало отсутствие у аттракционов госрегистрации или сертификата, подтверждающего соответствие техническим требованиям. Часто за аттракционами не был закреплен обслуживающий их специалист. Также проверяющие регистрировали случаи, когда на местах не велись журналы учета техобслуживания и ремонта. Нередко отсутствовала информация о дате и субъекте ежегодной проверки.

По результатам проверки прокуратура предъявила 32 требования об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении 14 должностных лиц возбуждены административные дела за нарушение требований технических регламентов. Шестерым владельцам предъявлены иски о запрете эксплуатации аттракционов, еще двое получили предупреждения.

Фото: "Вести КАМАЗа"


1188
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии5

Гость 384 29 июн 2023 в 13:19
Ответить (0)

И так на некоторых экстремальных аттракционах страшно кататся, а если еще во время катания вспомнить эту сноску в статье, то еще страшнее становится ))

Гость 507 29 июн 2023 в 13:21
Ответить (0)

Почему не пишут конкретно какие аттракционы, если есть нарушения, почему их не закрывают.

Гость 315 29 июн 2023 в 13:37
Ответить (1)

вот пусть и закроют парк до устранения нарушений!!! это же безопасность детей!!! до первого случая...

Гость 944 29 июн 2023 в 14:21
Ответить (0)

Не закроют. Самое большее - приостановят работу какой-нибудь старой карусельки.

Гость 462 30 июн 2023 в 08:29
Ответить (0)

А до этой проверки значит всё было нормально??? Как это так получается? Почему эти нарушения выявили только сейчас?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk