USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Прокуратура потребовала сделать стоматологическую клинику в Челнах доступной для инвалидов по зрению

155
0
1
0


Прокуратура Набережных Челнов провела проверку жалобы в системе «Народный контроль» о неприспособленности стоматологической клиники «АРТ-стом» для инвалидов по зрению.

Проверяющие выяснили - действительно, в нарушение требований законодательства у входа в клинику «АРТ-стом» отсутствуют тактильно-контрастные указатели. Также в медучреждении не было информационных тактильных табличек для граждан с нарушением зрения с использованием рельефных символов и знаков, а также рельефно-точечного шрифта Брайля. Эти помогающие таблички нужно размещать рядом с дверью со стороны входа на высоте от 1,2 до 1,6 м и указать на них наименование учреждения, приемные часы, а также перед входами в кабинеты, где оказывают услуги, с указанием номера и назначения помещения.

«По результатам проверки директору ООО «Стоматологическая клиника «АРТ-стом» внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов», - сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Акт реагирования находится на рассмотрении.

фото: pixabay.com

0
1
155
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Руки прочь от ЗВЕЗДЫ! Филипп Киркоров - это легенда!
Киркоров отказался от выступления на Дне химика в Нижнекамске
21.05.2025 08:55
Рифма? Ритм? Нет, не слышали...
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 6)
21.05.2025 08:21
НАШЛИ КОГО ПРИГЛАШАТЬ,
Киркоров отказался от выступления на Дне химика в Нижнекамске
21.05.2025 07:48
Думаю при личной встречи с ним, вы поменяете мнение о нём... он прокурор, а не адвокат.
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
21.05.2025 06:56
Комментарии

1

Ваш комментарий
03.03.2021 17:41
Гость 652

Все здания должны быть удобны и приспособлены для инвалидов, это есть в законе о зщите прав инвалидов. Почему предприниматели и местные чиновники в своих предприятиях не могут сделать учреждения доступными, не понятно. Скорее всего проблема в их малограмотности и несоведомленности в нормах и законах.

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть