USD78.0308 EUR88.8927
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
27 апр в 10:29

Программа празднования Дня Победы в Челнах

2411
0
1
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов опубликовал программу празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Городские мероприятия начнутся утром 9 мая с возложения цветов к памятнику Мусе Джалилю в 8:30. Завершится день праздничным салютом на майдане в 20:30.



О подготовке к памятной дате сегодня на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель руководителя исполкома Винер Харисов. По его словам, сейчас в городе проживают 405 ветеранов и приравненных к ним жителей. Самому младшему из них – 98 лет, еще двое отметили вековой юбилей. По словам Харисова, за год их число сократилось ровно на 100 человек.

Ветераны получают продуктовые наборы от раиса Татарстана Рустама Минниханова. Кроме того, именинникам ежемесячно вручают поздравительные открытки от президента России Владимира Путина и руководства республики.

Праздничные встречи с участием ветеранов пройдут заранее. 7 мая торжества состоятся в Казани при участии Минниханова. В Челнах ветеранов поздравит мэр Наиль Магдеев. На следующий день, 8 мая, глава города посетит пациентов госпиталя ветеранов войн.

Фото: администрация Челнов

2411
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% 24 июл в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными 24 июл в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России 24 июл в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК