USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-10 °C
25 авг 2025 в 07:08

Программа Дня города и республики в Набережных Челнах

5807
0
2
Назад к новостям


Традиционный фестиваль цветов под названием «Акварель-2025», который ежегодно входит в совмещенную программу празднования Дня Республики Татарстан и Дня города Набережные Челны, в этом году вновь будет организован на малом майдане – у пересечения проспектов Хасана Туфана и Чулман. Челнинцев приглашают оценить объемные цветочные композиции к 10.00. Примерно там же, вдоль улицы Раскольникова, поставят свои лотки участники Всероссийского фестиваля народно-художественных промыслов «Город мастеров», на котором, по словам замруководителя исполкома города Винера Харисова, свои работы представят ремесленники из 16 городов России.



Второй точкой праздника в Центральном районе города станет бульвар Энтузиастов, где с 11.00 заработает передвижная выставка репродукций «Живописная палитра Татарстана» и уже привычные активности для детей - конкурсы, викторины и мастер-классы. В дополнение сотрудники картинной галереи проведут для желающих экскурсию по скульптурам Ильдара Ханова.

Дневные концерты пройдут: на ипподроме – после конных соревнований, а также соревнований по борьбе куреш среди юношей 2007-2012 годов рождения, которые начнутся в 11.00; на набережной Тукая – с 12.00; на майдане - с 13.00; в парке Победы – с 15.00.

Основное театрализованное представление под заголовком «Мой край родной, Республика моя!» начнется на главном майдане Челнов в 17.00. В представительской части будут награждены организации-авторы лучших композиций фестиваля цветов, после чего на сцену выйдут местные артисты. Позже их сменят гости – заслуженный артист РТ Ильсия Бадретдинова, поп-рок-группа «Градусы», и, в завершение музыкальной части, диджей Linda Erfolg. На 21.00 анонсирован салют.

Кроме перечисленного праздник поддержали шахматисты спортшколы «Этюд» - они проведут на своей площадке соревнования в рамках Лиги Блиц РТ, - а также городская библиотека и историко-краеведческий музей с выставками.

Харисов добавил к программе поздравления участников СВО и их семей: исполком города до 30 числа вручит им подарки, а раис РТ пригласит на семейный прием, который он проведет вместе со своей супругой Гульсиной Миннихановой. От Челнов на прием приглашена семья военнослужащего Тимура Нусратова.



Фото: "Вести КАМАЗа", nabchelny.ru  

5807
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1970

Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35
Гость 1837

со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34
Гость 1837

болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28
Гость 1969

Гость 1949, 400 лет

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk