USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
12 апр 2022 в 11:19

Проблемы ЖКХ сформировали 40% обращений граждан в органы самоуправления за I квартал года

547
0
0
Назад к новостям

За I квартал 2022 года в органы самоуправления Набережных Челнов поступили 523 письменных обращения от горожан по вопросам ЖКХ. Этой теме посвящены 40% всех заявлений – их было подано 1,3 тыс. штук.

В прошлом году, по данным исполкома, проблемы жилищно-коммунального хозяйства были актуальны для 479 заявителей. Начало текущего года ознаменовалось возмущением горожан большими начислениями за отопление в платежках от управляющих компаний, а также кратным ростом пени за долги по ЖКХ в марте. Если в первом случае челнинские чиновники объясняли дополнительные расходы низкой температурой воздуха, то на размер пени влияние оказал рост ключевой ставки Центробанка с 9,5% до 20%.

Второй по значимости темой первого квартала для челнинцев стало дорожное хозяйство. О содержании дорог горожане написали 151 обращение – на 33 меньше, чем в прошлом году. В число других тем, с которыми челнинцы выходили на администрацию города, вошли землепользование (93 письма против 73-х в 2021-ом), строительство (82 против 92-х), торговля и потребительские услуги (69 против 27-ми).

547
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk