USD77.7027 EUR90.3438
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
25 июл 2017 в 00:00

Приживутся ли новые «Пазики» на челнинских проспектах?

51
0
0
Назад к новостям

В автограде начинают тестировать автобусы средней вместимости, которые стоят гораздо дороже «Газелей». 


По словам начальника городского отдела транспорта и связи Руслана Ибрагимова, в Челнах разрабатывается возможность вернуть автобусы средней вместимости в надежде разгрузить пассажиропоток на основных маршрутах города в часы пик без привлечения дополнительных автобусов. Для этого в городе начинают тестировать автобусы «Vector Next» Павловского автомобильного завода (ПАЗ). 
Их будут использовать по шестому маршруту, автобусы которого с недавнего времени начали курсировать в IT-парк. Пустят их по городским проспектам представители ООО «Пассажирские перевозки», но сами машины являются собственностью группы компании «РариТЭК». Напомним, сегодня в городе шесть маршрутов обслуживают автобусы большой вместительности, 13 – микроавтобусы. Средние курсируют только по маршруту №1, но используются они, по словам перевозчиков, далеко не всегда. 
«Намерения благие, но приживутся ли новые автобусы средней вместимости в городе, у меня в этом 100% уверенности нет, - сказал корреспонденту «Вестям КАМАЗа» генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Мы видим, что есть проблема – в часы пик микроавтобусы часто подъезжают к остановкам уже заполненные. Можно новоявленные «Пазики» использовать в это время, но в остальной период эти 24-25-местные машины будут ездить, на мой взгляд, практически пустыми. При этом стоит «Vector Next» почти 3 миллиона рублей, а стоимость микроавтобуса «Газель Next» составляет 1 миллион 300 тысяч рублей. Разница в цене существенная, и неизвестно, сколько времени понадобится перевозчикам, чтобы «отбить» такую покупку». 
По словам наших источников в исполкоме Набережных Челнов, инициаторы идеи предлагают разбавить число «Газелей» новыми «Пазиками» в соотношении 50х50. И горожанам не придется долго ждать свободного автобуса в часы пик.

51
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии0
Поделится Vk