USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-15 °C
25 июл 2017 в 00:00

Приживутся ли новые «Пазики» на челнинских проспектах?

93
0
0
Назад к новостям

В автограде начинают тестировать автобусы средней вместимости, которые стоят гораздо дороже «Газелей». 


По словам начальника городского отдела транспорта и связи Руслана Ибрагимова, в Челнах разрабатывается возможность вернуть автобусы средней вместимости в надежде разгрузить пассажиропоток на основных маршрутах города в часы пик без привлечения дополнительных автобусов. Для этого в городе начинают тестировать автобусы «Vector Next» Павловского автомобильного завода (ПАЗ). 
Их будут использовать по шестому маршруту, автобусы которого с недавнего времени начали курсировать в IT-парк. Пустят их по городским проспектам представители ООО «Пассажирские перевозки», но сами машины являются собственностью группы компании «РариТЭК». Напомним, сегодня в городе шесть маршрутов обслуживают автобусы большой вместительности, 13 – микроавтобусы. Средние курсируют только по маршруту №1, но используются они, по словам перевозчиков, далеко не всегда. 
«Намерения благие, но приживутся ли новые автобусы средней вместимости в городе, у меня в этом 100% уверенности нет, - сказал корреспонденту «Вестям КАМАЗа» генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Мы видим, что есть проблема – в часы пик микроавтобусы часто подъезжают к остановкам уже заполненные. Можно новоявленные «Пазики» использовать в это время, но в остальной период эти 24-25-местные машины будут ездить, на мой взгляд, практически пустыми. При этом стоит «Vector Next» почти 3 миллиона рублей, а стоимость микроавтобуса «Газель Next» составляет 1 миллион 300 тысяч рублей. Разница в цене существенная, и неизвестно, сколько времени понадобится перевозчикам, чтобы «отбить» такую покупку». 
По словам наших источников в исполкоме Набережных Челнов, инициаторы идеи предлагают разбавить число «Газелей» новыми «Пазиками» в соотношении 50х50. И горожанам не придется долго ждать свободного автобуса в часы пик.

93
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 16:31
Гость 1580

Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 16:02
Гость 1295

Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.

«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева сегодня в 16:00
Гость 1552

Гость 1769, ну да, особенно с коляской... зимой и осенью.

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 16:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk