USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Праздник к нам приходит: в Набережных Челнах устанавливают новогодние ёлки (+фоторепортаж)

149
0
8
0

Уже на этих выходных наступит настоящая календарная зима. А это значит, что ровно месяц останется до самого долгожданного праздника — Нового года. Подготовка с нему идёт полным ходом, во всех районах города рабочие монтируют ёлки и устанавливают различные новогодние конструкции, развешивают гирлянды и другие элементы иллюминации. «Вести КАМАЗа» провели своеобразный рейд по основным местам новогодних гуляний в городе.

Сидоровский бульвар

Если нет сил терпеть и уже хочется новогоднего настроения, то приезжайте на бульвар в посёлке Сидоровка. С виду ничего особенного, но стоит подойти к этой недавно украшенной новогодней красавице, и ощущаешь аромат хвои, который исходит от её красочной одёжки. Сейчас здесь заканчивают украшать ёлку, идут пусконаладочные работы. Предполагается, что она станет первой в городе, на которой засияют праздничные огни. Торжественно зажечь иллюминацию на ёлке пообещали в начале декабря.

Набережная имени Габдуллы Тукая

А где уже и глаз радуется — так это на Набережной имени Габдуллы Тукая. Площадка между улицей Центральной и мечетью Тауба уже начала пополняться всевозможными светящимися элементами. Здесь скрипки, арфы и дудки соседствуют с лесными зверями. Здесь же среди милых фигурок ёлочек, готова встретить и порадовать своими огнями и главная зелёная красавица, расположившаяся в центре площадки. Её зажгут сразу после сидоровской и, как говорят занятые здесь рабочие, произойдёт это точно до 15 декабря. Также неподалёку сооружаются горки для катания на тюбингах, а совсем скоро здесь появятся ледяные лабиринты и горки.

Бульвар Бумажников

Часть композиций, которые пока выгружены на Набережной имени Габдуллы Тукая совсем скоро переедут и займут своё место в обновлённом сквере на бульваре Бумажников. Здесь уже не первый год праздничная площадка разворачивается напротив комплекса 17а. Сотрудники «Сетевой компании» установили красивую ёлочку, которая также уже готова радовать челнинцев своими огнями.

Площадь «Азатлык»

Активнее всего работа кипит сейчас на площади «Азатлык». Сотрудники МУП «Горсвет» украшают её праздничной иллюминацией. Здесь уже третий день собирают главную городскую ёлку в центре площади, сейчас приступили к монтажу третьего яруса каркаса. Рабочие сообщают, что они пока несколько отстают от графика и закончат работы здесь, вероятнее всего, к 20-25 декабря.

Также возле пешеходного перехода у остановки «Райисполком» специалисты монтируют каркас второй елки площади — «Падающей звезды». Здесь работы завершены наполовину.

Как отметили в отделе энергетики Исполкома, этот процесс очень трудоёмкий, потребовалось много техники и рабочих рук. Здесь же завершаются работы по подключению иллюминации на композиции «Волшебный трамвай». Рабочие говорят, что осталось совсем немного и планируют управиться до первого декабря.

Бульвар Энтузиастов

Ещё одно излюбленное место для прогулок горожан — бульвар Энтузиастов — также готовится принимать новогодние гулянья. Здесь ёлка уже установлена, в ближайшее время электрики будут подключать электричество и проверять работу иллюминации. Они проверят, не нужна ли реставрация гирлянд и заменят перегоревшие лампочки.

Парк культуры и отдыха «Победа»

В парке «Победа» хоть ёлочка радует глаз челнинцев круглый год, в эти дни она также преображается. Рабочие украшают её гирляндами и развешивают в окрестностях светящиеся элементы.

Боровецкий бульвар

Новую ёлочку собрали и на Боровецком бульваре возле улицы Шамиля Усманова. Несмотря на то, что загорится она одной из последних в городе, и игрушки, и гирлянды на ней уже готовы.

Как отметили в отдели энергетики Исполкома, всем ответственным службам была дана установка ускорить работу по подготовке города к Новому году, чтобы как можно скорее у челнинцев появилось праздничное настроение.

фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа»

0
8
149
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

8

Ваш комментарий
04.12.2019 09:51
Гость

5,5 млн. на елки выделили. Кошмар. Деньги девать некуда. . Лучше бы малоимущим и инвалидам выделили. А праздничное настроение само придет, когда надо

Ответить (0)
02.12.2019 11:21
Гость

Ни какой жалости природу, и срубают безбожно в добавок еще об какают.

Ответить (0)
02.12.2019 11:18
Гость

Не много ли елок, таких размерах!

Ответить (0)
02.12.2019 10:15
Гость

В 80-х такой стиль был самое то. На Гренаде, например, такие украшения стояли, и были в тему.\nА так, действительно, страх божий.

Ответить (0)
02.12.2019 10:09
Гость

настаееееет

Ответить (0)
02.12.2019 09:53
Гость

Интересно,кто елку в парк Победы придумал.....(((

Ответить (0)
02.12.2019 09:47
Гость

что то парк Победы обделили ёлочкой,ерунда какая-то стоит

Ответить (0)
30.11.2019 05:07
Гость

Новый гоооооод

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть