USD79.7293 EUR92.1915
Казань
10 °C
Наб.Челны
6 °C
09 июн 2020 в 09:56

Пострадавшие от фонда «Гафаров и партнеры» челнинского бизнесмена нашлись на Ямале

2096
9
2
Назад к новостям

Появились новые пострадавшие от деятельности инвестиционного фонда «Гафаров и партнеры», созданного предпринимателями из Набережных Челнов Эриком Гафаровым и Владимиром Сухоплюевым.

Общественник Алексей Шевцов, проживающий в Ямало-Ненецком автономном округе, обратился в местную прокуратуру с жалобой на деятельность фонда, утверждая, что число пострадавших инвесторов в различных регионах страны, в том числе и в ЯНАО очень много. Надзорное ведомство отреагировало на жалобу: «В деятельности указанного фонда содержатся признаки преступления частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)».

Напомним, что по требованию прокуратуры Набережных Челнов в апреле этого года следственными органами в отношении четверых организаторов фонда «Gafarov and Partners LTD» было возбуждено уголовное дело. Расследование взято на особый контроль. Кроме того, в ходе проверки прокуратура выявила признаки неправомерных действий при банкротстве. Так, на основании решения Арбитражного суда РТ от 22 марта 2019 года Гафаров был объявлен банкротом, в отношении него была введена процедура конкурсного производства. Несмотря на это, он скрыл свои сведения об имеющихся доходах от арбитражного управляющего. Собранные материалы направлены в следственные органы для уголовного преследования Гафарова за неправомерные действия при банкротстве.

Челнинского предпринимателя заподозрили в создании «финансовой пирамиды» в феврале этого года. Ранее фонд вроде как поддержали известные российские спортсмены: экс-футболисты Руслан Нигматуллин, Андрей Аршавин, Александр Мостовой, Андрей Тихонов, Владимир Быстров и экс-пилот «Формулы-1» Виталий Петров - в декабре прошлого года спортсмены высадились в Набережных Челнах с «частным коммерческим визитом» и гостили у Эрика Гафаровым, сделав совместную фотографию. А спортивный комментатор Дмитрий Губерниев утверждал, что ему за фотографию с интеграцией предлагали несколько миллионов рублей.

Сам Эрик Гафаров в настоящий момент находится в Дубае и выкладывает в сториз на своей страничке в соцсети готовку блюд, занития спортом и прочую бытовуху, только однажды прокомментировав ситуацию:

«Жив-здоров и скоро вернусь в обычный формат жизни здесь в инсте. Всем огромное спасибо за вашу поддержку. Когда вы узнаете, что, как и почему сейчас происходит, то не сможете смотреть голливудские боевики, потому что они скучные в сравнении с этим периодом нашей жизни. В итоге мы победим и все будет хорошо - и у нас, и у тех кто за нас! Те, кто против – пожалеют, но благодаря им – мы все станем лучше, сильнее, умнее! Все это временные трудности. Рост без них невозможен», - написал предприниматель.

2096
9
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 03 апр в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:07
Комментарии9

Гость .38 09 июн 2020 в 14:34
Ответить (0)

мразей много

Гость .83 09 июн 2020 в 16:11
Ответить (0)

А мать у него подельница

Гость 115 09 июн 2020 в 18:05
Ответить (1)

Трахнул мать эрика

Гость 793 01 авг 2020 в 14:57
Ответить (0)

Это тебя трахнули,фантазер

Гость 187 10 июн 2020 в 09:14
Ответить (0)

Денежки уже уехали

Гость 187 10 июн 2020 в 09:14
Ответить (0)

сейчас идёт перепись лохов

Гость 187 10 июн 2020 в 09:22
Ответить (0)

Интересно сможет его правосудие достать за рубежом?

Гость .35 10 июн 2020 в 12:56
Ответить (0)

Кроме Ямала пострадавших не оказалось, так чтоли. Что за бред

Гость 793 01 авг 2020 в 14:56
Ответить (0)

За Эриком правда.Он обязательно победит !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК