«Уважаемые туристы и любители природы! Произошла ужасная трагедия - в автокатастрофе погибло шесть туристов из Набережных Челнов, которые ехали со сплава. Не важно кто был в группе, кто сопровождал её и кто был транспортным подрядчиком... И даже не смотря на то, что в автокатастрофах ежедневно погибают сотни людей, эта трагедия до глубины души тронула всё туристическое сообщество нашего города. Это общая трагедия. Выражаем соболезнование друзьям и родственникам погибших.
Эта трагедия подтолкнула наш клуб к усилению стандартов в области безопасности не только в части сопровождения групп на сплаве, но и во время трансфера со сбора участников. Мы уже начали прорабатывать меры сокращения транспортных рисков вместе с транспортными подрядчиками. И хотим предложить всем, кто водит группы на сплавы воспользоваться опытом и стандартами нашего клуба», - предлагает Семёнычев.
На сообщение отреагировала Жанна Селезнёва-Малышева, которая пожаловалась на службу пассажирских перевозок «Два брата»:
«Люди вообще не думают о чужой жизни и безопасности! Имели печальный опыт быть их клиентами. Нерегулируемый ремень безопасности - это только одна из бед...», - пишет девушка.
Филипп Семёнычев сообщил, что с данным перевозчиком уже ведутся переговоры: «Как раз с хозяином компании «Два брата» и общаемся сейчас по безопасности. Обещает всё устранить. В связи с трагическими событиями вопрос безопасности теперь у него в приоритете. Посмотрим... Если нет, придётся путешествовать на микроавтобусах - здесь, слава Богу, есть ответственные подрядчики».
Фото: Филипп Семёнычев, Жанна Селезнёва-Малышева
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет вчера в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!