USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
31 окт 2019 в 07:37

После инцидента с мальчиком, упавшим в люк, челнинцы требуют закрыть опасные колодцы в городе

152
3
3
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов жалуются на открытые люки.

Напомним, в середине прошлой недели в соцсетях появилось видео падения маленького ребенка в канализационный люк. В интернете появилась информация, что злополучный люк находится в Набережных Челнах. Однако исполком Автограда опроверг эту информацию. Позже выяснилось, что происшествие случилось в Санкт-Петербурге у дома №42 на проспекте Космонавтов.

Жители Набережных Челнов, потрясенные этой историей, стали обращать внимание на открытые колодцы в городе и сообщать о непорядке в систему «Народный контроль».

Так, Павел Ч. сообщил городским чиновникам: «На бульваре Корчагина в поселке ГЭС в 10 комплексе открыт люк рядом с детской площадкой. На днях только обсуждали видео с упавшим ребёнком, но коммунальщики, как всегда, не при делах...».

Нелли А. рассказала, что улице Степная в 67 комплексе на газоне находится колодец, прикрытый временным гнилым щитом. «Глубина колодца метров семь. Просим закрыть колодец, кругом гуляют дети. Могут провалиться», - считает автор заявки.

Павлик М. написал об аналогичном решении проблемы с открытым люком у дома 30/06. «Колодец находится на обслуживании МУП «ПАД». Несмотря на неоднократные обращения в различные инстанции, люк до сих пор не закрыли. Скоро выпаде снег, колодец припорошит, участок не освещен, могут быть жертвы», - уверен мужчина.

Исполком Набережных Челнов пока только принял заявки горожан в работу.

Фото: Народный контроль

152
3
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии3

Гость 31 окт 2019 в 10:06
Ответить (0)

До первой жертвы.

Гость 31 окт 2019 в 13:02
Ответить (0)

на фотках из разряда "и так сойдёт"

Гость 31 окт 2019 в 16:44
Ответить (0)

Мало вероятно,что кто нибудь пошевельнётся.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК