Культовый британский журнал «i-D», посвященный авангардной моде, музыке, искусству и молодежной культурe, рассказал про коллекцию ODOR осень/зима 2020 челнинского дизайнера Никиты Калмыкова (на фото ниже). Никита совместно с петербургским режиссером Сашей Чайкой создал экспериментальный модный фильм, продемонстрировав свой бренд с помощью малоизвестной онлайн-платформы, запущенной в 2009 году и позволяющей анонимно общаться с выбранными в случайном порядке незнакомцами в формате видео-чата.
«Когда мне пришла идея этого видео-проекта, друзья посоветовали обратиться к Саше, - объясняет Никита, добавляя, что он уже был знаком с работами Саши, которые показывались в Москве, Берлине и Лондоне. – Мне казалось, что эстетика сайта Chatroulette могла бы создать новое прочтение этой коллекции».
В видео, снятом Сашей, действие происходит между разными актерами в видео-чате в стиле Chatroulette: персонажи флиртуют друг с другом перед веб-камерами, будто тайно переписываются во всемирной сети. Каждая страница создается в цифровом формате, в результате получается совершенно странный и калейдоскопический фильм. В ролике появляется детальное описание того, что надето на героях, одежда активно говорит о мужественности и женственности персонажей, описывается в публикации журнал «i-D».
Никита подчеркивает, что коллекция осень/зима 2020 сосредотачивается на «хрупкой, застенчивой, юношеской нежности в разгар советского брутализма и массового безразличия». И хотя это описание может показаться противоречащим презентации в стиле Chatroulette, концепция отлично сочетается, рассказывается в британском издании. В своей работе челнинский модельер старается сохранить старые методы шитья для своей одежды; вышивка и ткань обычно делаются вручную. Прошлое и будущее также сталкиваются в видео, и благодаря анонимности всплывающих роликов, мы, подобно персонажам, сами становимся вуайеристами(тайный наблюдатель). «Идеальный человек, который носит ODOR, - подчеркивает модельер, - это любой, кто чувствует безграничную внутреннюю свободу».
Фото: шоу «Подиум», Никита Калмыков, i-d.vice.com
Гость 1527, вы знаете сколько стоят колёса??? Это называется беспредел... Пострадавшие водители прям восторге от такого самоуправства. Давайте тогда других моральных уродов оправдаем... правильно он делает, тоже мне. Совсем уже берега попутали.
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 14:30Гость 1300, так ведь видно, что на противоположной стороне это сделано, дорога расширена и на ней даже перпендикулярно паркуются. просто нехорошим людям нужно непременно из лифта в кресло пересаживаться
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 14:29светят фарами в окно когда машину заводят по полчаса очень неприятно позавтракать спокойно не дают
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 14:13С противоположной стороны детский сад и детская площадка
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 14:07
Гость 243
03 июл 2020 в 15:09
Простите не сдержался =; Когда мне пришла идея этого видео-проекта, друзья посоветовали обратиться к ПСИХИАТОРУ))))
Гость .35
06 июл 2020 в 12:48
Простите.... это так должны одеваться мужчины..... В жабо, рюшах и вышивка на причинном месте....
Гость .35
06 июл 2020 в 12:56
Видимо это мода для "особенных типа мужчин"
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!