USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
03 июл 2020 в 11:17

Популярный журнал из Англии рассказал о видео-проекте модельера из Набережных Челнов

870
3
2
Назад к новостям

Основатель бренда одежды ODOR уроженец Набережных Челнов дизайнер Никита Калмыков поделился в социальной сети своими новыми работами.

Культовый британский журнал «i-D», посвященный авангардной моде, музыке, искусству и молодежной культурe, рассказал про коллекцию ODOR осень/зима 2020 челнинского дизайнера Никиты Калмыкова (на фото ниже).  Никита совместно с петербургским режиссером Сашей Чайкой создал экспериментальный модный фильм, продемонстрировав свой бренд  с помощью малоизвестной онлайн-платформы, запущенной в 2009 году и позволяющей анонимно общаться с выбранными в случайном порядке незнакомцами в формате видео-чата.

«Когда мне пришла идея этого видео-проекта,  друзья посоветовали обратиться к Саше, - объясняет Никита, добавляя, что он уже был знаком с работами Саши, которые показывались в Москве, Берлине и Лондоне. – Мне казалось, что эстетика сайта Chatroulette могла бы создать новое прочтение этой коллекции».

В видео, снятом Сашей, действие происходит между разными актерами в видео-чате в стиле Chatroulette: персонажи флиртуют друг с другом перед веб-камерами, будто тайно переписываются во всемирной сети. Каждая страница создается в цифровом формате, в результате получается совершенно странный и калейдоскопический фильм. В ролике появляется детальное описание того, что надето на героях, одежда активно говорит о мужественности и женственности персонажей, описывается в публикации журнал «i-D». 

Никита подчеркивает, что коллекция осень/зима 2020 сосредотачивается на «хрупкой, застенчивой, юношеской нежности в разгар советского брутализма и массового безразличия». И хотя это описание может показаться противоречащим презентации в стиле Chatroulette, концепция отлично сочетается, рассказывается в британском издании. В своей работе челнинский модельер старается сохранить старые методы шитья для своей одежды; вышивка и ткань обычно делаются вручную. Прошлое и будущее также сталкиваются в видео, и благодаря анонимности всплывающих роликов, мы, подобно персонажам, сами становимся вуайеристами(тайный наблюдатель). «Идеальный человек, который носит ODOR, - подчеркивает модельер, - это любой, кто чувствует безграничную внутреннюю свободу».

Фото: шоу «Подиум», Никита Калмыков, i-d.vice.com

870
3
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 67

ерунда какая то, за несчастный телефон ...кому то он помешал где то

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном вчера в 16:28
Гость 50

Гость 71, ну конечно, как в пятерочке возврат сделают...

На выставке в Челнах бездетным семьям покажут фотографии татарстанских сирот вчера в 16:03
Гость 50

Гость 71, ну еслиб еще рыбаки одни ходили, а ведь семью с собой тащат, ДЕТЕЙ....

В Челнах начинают патрулировать водоемы из-за риска провалов под лед вчера в 16:02
Гость 50

Гость 47, работать в такси я так полагаю...

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч вчера в 16:01
Комментарии3

Гость 243 03 июл 2020 в 15:09
Ответить (0)

Простите не сдержался =; Когда мне пришла идея этого видео-проекта, друзья посоветовали обратиться к ПСИХИАТОРУ))))

Гость .35 06 июл 2020 в 12:48
Ответить (0)

Простите.... это так должны одеваться мужчины..... В жабо, рюшах и вышивка на причинном месте....

Гость .35 06 июл 2020 в 12:56
Ответить (0)

Видимо это мода для "особенных типа мужчин"

Поделится Vk