Вторую неделю ведутся поиски пропавшего на Полярном Урале камазовца, инженера Льва Бушуева. Как сообщали «Вести КАМАЗа», 64-летний Лев Бушуев должен был выехать 3 ноября из Набережных Челнов в одиночный поход в Ямало-Ненецкий автономный округ и бесследно пропал. Вернуться домой путешественник должен был 16 ноября, но до сих пор о нем нет никаких известий.
Лев Бушуев – камазовец, ведущий инженер-конструктор КО специального оборудования и электрогидропневмосистем НП ТЦ «КАМАЗа». Известный турист часто ходит в одиночные походы. На этот раз его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. 21 ноября он должен был выйти на работу и не вышел. Должен был выйти на маршрут 4 ноября, был куплен обратный билет со станции Харп на 16 ноября.
По последним данным, следы челнинца теряются на станции Полярный Урал. Полиция установила, что он вышел на этой станции. Установили людей, которые сидели рядом с его местом. Нашли попутчицу Льва Семеновича, которая подтвердила, что камазовец ехал в нормальном состоянии, не больной. В поселке Харп опросили людей на вокзале, в гостиницах - никто не видел туриста. «Он наверное не дошел до Харпа», - предположила родственница пропавшего в разговоре с ИА БНК.
Родные камазовца передали поисковикам карты, записки и ноутбук путешественника. Родственники представили примерный маршрут пропавшего, челнинский спортсмен смог уточнить маршрут по оставленным в ноутбуке и бумагах набросках инженера. Данные из ноутбука камазовца родственники передавали спасателями сразу. Но опытные туристы позже смогли извлечь из компьютера дополнительную информацию. «Сначала у нас был лишь набор точек, сообщил один из челнинских активистов-спортсменов. – Я связал карты, описания вершин и перевалов и точки, которые нашли в ноуте и получил представление о маршруте. Более того, Лев Семенович с собой взял специальные бумажки для того, чтобы оставлять их на перевалах и вершинах. Это такой стандарт спортивных походов. На маршруте таких перевалов и вершин, где есть тур с записками не много. Именно эти данные я и передал спасателям, чтобы они точечно могли съездить на перевалы и посмотреть его записки».
Как выглядит стандартная записка путешественника - здесь
Район для поисков очень большой, поиски с воздуха результата не дали — на Ямале метель. Напоминаем: рост Льва Семеновича Бушуева 178 сантиметров, среднего телосложения, седые волосы, зеленые глаза. О том, как был одет пропавший, информации нет. С собой у него были лыжи и туристический рюкзак.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя вчера в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!