USD86.5857 EUR100.5693
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
22 июл в 10:47

Полиция Челнов ликвидировала наркоплантацию в гараже

672
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах полицейские обнаружили в гараже местного жителя оборудованную теплицу для выращивания наркосодержащих растений. Находку сделали во время оперативно-профилактического мероприятия «МАК», сообщили в городском управлении МВД.

Сначала сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 38-летнего челнинца. Во время досмотра его сумки полицейские нашли пакет с 13 свертками марихуаны общей массой 13,29 гр. Выяснилось, что мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

Во время допроса задержанный рассказал, что приобрел наркотики у своего 45-летнего знакомого. После этого оперативники установили предполагаемого продавца и провели обыск.

В квартире мужчины обнаружили почти 127 гр каннабиса, а в гараже нашли теплицу для выращивания запрещенных растений. Полицейские изъяли кусты, которые после высушивания весили около 1 кг. По данным следствия, владелец гаража выращивал растения для дальнейшей продажи. Сам он признал, что занимался их культивированием.

В отношении первого задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотических средств. Предполагаемому организатору наркоплантации вменяют производство и сбыт наркотиков. 



Фото, видео: МВД по РТ

672
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК