USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+29

Наб.Челны

+24

USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+29

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Подросток обманул жителей Татарстана, якобы желая купить детские и инвалидные коляски

25
0
0
0

В суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Калужской области, который обвиняется в серии краж с банковских счетов, совершенных с причинением значительного ущерба, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, летом прошлого года слишком смышленый парнишка на одном из интернет-сервисов находил объявления о продаже детских и инвалидных колясок, а также физиологичных рюкзаков для переноски новорожденных. Представляясь покупателем, он созванивался с продавцами и убеждал их предоставить ему информацию о банковских картах, на которые он якобы хотел перечислить деньги. Получив конфидециальную информацию, подросток заходил в личные кабинеты онлайн-банков потерпевших и переводил их деньги на счета своей матери и тети, которые не подозревали о действиях малолетнего родственника. После этого парнишка распоряжался средствами по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, всего несовершеннолетний преступник похитил 70 тысяч рублей у шести жителей Татарстана. Свою вину он полностью признал. Точку в деле поставит суд.

Напомним, что жертвой мошенников чуть не стала челнинка Лилия Лутфрахманова, которая хотела через интернет продать свою инвалидную коляску. «Я не понимаю, как можно быть такими жестокими и черствыми?! - комментировала тогда действия преступников Лилия. - Как можно так обманывать? Зная мою ситуацию, мошенник хотел довести обман до конца. Будьте внимательными и не такими наивными как я. Пусть вас никто не обманывает и вы никого не обманывайте».

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А чего губернаторов и мэров, которые миллиарды украли на пол не ложат!? Зачем этот цирк для экономических мошенников используют?
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:40
У владельцев компаний точно налаживается, а вас видимо все останется по прежнему плюс добавится несколько вредных производств.
ТЭМПО, «Профиту» и другим челнинским льготникам разрешили потратить 4,2 миллиарда
11.07.2025 16:29
Они вообще зайки пушистые. И живут в поселке такие же зайки. Зайки ничего не тащат
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:13
Следователь УБЭП - это в-основном человек, который работает с бумагами, а не рембо комнатный. Ты бы еще сказал, чтобы он ему повестку прислал
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть