USD79.4637 EUR91.1925
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
21 сен 2017 в 00:00

Челнинскую бьюти-блогершу пытались обмануть мошенники (+видео)

305
0
0
Назад к новостям

Лилия Лутфрахманова хотела продать через интернет свою инвалидную коляску.



Челнинка Лилия Лутфрахманова страдает генетическим заболеванием - синдромом Олбрайта, поразившим в детстве все ее кости. В результате девушка стала инвалидом первой группы. Не смотря на это, Лилия ведет полноценную жизнь и даже стала известным бьюти-блогером. На ее канал на портале «Ю Туб» подписано 217 тысяч человек. Со своим подписчиками Лилия делится секретами мейкапа. Экспериментирует челнинка не только с косметикой, но и с прическами.
Совсем недавно Лилия решила продать свою инвалидную коляску с электроприводом для того, чтобы купить более облегченный вариант. Для этого она разместила на «Avitо» соответствующее объявление. Через некоторое время ей позвонил мужчина, представился военным из Москвы, мол, его мама выходит из больницы и ей нужна коляска. Звонивший сообщил, что к Лилие приедет курьер, заберет коляску и попросил номер банковской карты. Мама Лилии засомневалась и предложила использовать карту, на которой нет денег. Вновь позвонил «военный» и попросил снять перечисленные деньги, так как ему срочно нужен чек. К банкомату отправилась мама Лилии и уже с ней держал связь мошенник. Он попросил подключить «Сбербанк-онлайн». Буквально тут же стали приходить смс-уведомления о подозрительной активности с картой и просьбой перечислить 700 рублей на один из номеров. Мама уже набирала номер, но поняла что что-то не так - выдернула карту и бросила трубку телефона.
«Я не понимаю, как можно быть такими жестокими и черствыми?! - вопрошает Лилия. - Как можно так обманывать? Коляска - это мои ноги. Она мне крайне необходима. Зная мою ситуацию, мошенник хотел довести обман до конца. Будьте внимательными и не такими наивными как я. Пусть вас никто не обманывает и вы никого не обманывайте».

Более подробно о мошенничестве рассказывает сама Лилия в своем видео:

Наибольшее количество просмотров на канале Лилии Лутфрахмановой набрал ролик, в котором она рассказывает о своей болезни. Это видео посмотрело почти 2 миллиона человек:

305
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК