USD77.0611 EUR87.4027
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
29 янв 2021 в 06:29

Подаренные Москвой трамваи вышли на челнинские маршруты

2157
13
0
Назад к новостям

Половина из 10 полученных Челнами московских трамваев уже работают на линиях города. 

Напомним, 10 трамваев были безвозмездно переданы Набережным Челнам по договоренности между генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Речь идет о технике, ранее эксплуатируемой «Мосгортрансом», однако соответствующей всем нормативном требованиям и в хорошем состоянии. 

«Московские трамваи не новые, их возраст 11-13 лет, но средний возраст челнинских вагонов - 26 лет, - рассказал «Вестям КАМАЗа» заместитель гендиректора ООО «Электротранспорт» Вячеслав Мигунов. - Машины аналогичные нашим, модель из Усть-Катава». 

Практика передачи трамваев в регионы стала традиционной для «Мосгортранса», однако Челны получили их вне очереди благодаря закупкам электробусов производства ПАО «КАМАЗ» для нужд москвичей. Вагоны модели 71-619А работают на маршрутах №6, 9, 10. На трёх вагонах нанесена реклама, два - в красно-белой окраске. 


2157
13
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:51
Комментарии13

Гость 442 29 янв 2021 в 12:14
Ответить (0)

Где большие автобусы?!

Гость 501 29 янв 2021 в 12:44
Ответить (1)

На заводские маршруты в часы пик приходят только старые трамваи. Заводчане так новые трамваи и не увидят.

Гость 900 31 янв 2021 в 02:37
Ответить (0)

Я работал на Ризе 1980-1985 На работу ездил только на автобусе.На трамвае долго ехать было.

Гость 212 29 янв 2021 в 12:55
Ответить (1)

В городе работают старые трамваи 60-х годов. А привозить новые стали только сейчас, (ну как новые) современные. Это позор! В Челнах все делают для того, чтобы создать неудобства перемещения в общественном транспорте! Почему на заводских маршрутах так мало трамваев? Кто вообще составляет эти маршруты? Чем они думают???

Гость 618 29 янв 2021 в 14:48
Ответить (0)

Им волю дай, вообще пешком везде ходить будем. Не зря Шайхразиев так за скандинавскую ходьбу топил - нас к будущему готовил!

Гость 148 29 янв 2021 в 15:01
Ответить (0)

Согласна со всеми комментариями. Руководство города делает всё, что бы развалить город.

Гость 84 29 янв 2021 в 15:41
Ответить (0)

Ну и что они целый день пустые по городу мотаются, в час пик должны ездить на заводы, а потом пусть делают что хотят.

Гость 829 30 янв 2021 в 09:39
Ответить (1)

Спасибо Москва и за трамваи и за автобусы. Пришлите нам б/у аквапарк пожалуйста. Город у нас молодой молодежи много ходить не куда особенно зимой

Гость 944 30 янв 2021 в 13:55
Ответить (0)

Гость 829 Обойдешься и без аквапарка

Гость 965 30 янв 2021 в 13:26
Ответить (1)

Нормальные красивые трамваи, долго еще походят. А власть что не сделает, сразу повылезают критики, которые начинают расписывать как это плохо.

Гость 944 30 янв 2021 в 13:54
Ответить (0)

Давно в мэрии работаешь, чудила?

Гость 944 30 янв 2021 в 13:54
Ответить (0)

Зачем опять трамваи 3acpали этим бело-красным принтом? Московские синие лучше смотрелись.

Гость 876 31 янв 2021 в 08:03
Ответить (0)

После того как КАМАЗ передал городу трамваи, он ещё три года дотировал их (больше 100млн.), халява кончилась, вот они саботируют. Надо проезд в трамвае сделать 20 рублей, вот тогда может народ и будет ездить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК