USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
24 июл в 09:05

В Елабужском районе спасатели достали из реки тело пропавшего накануне мужчины

829
0
0
Назад к новостям

В Елабужском районе спасатели обнаружили тело 51-летнего мужчины, который пропал во время купания в реке Вятке. Инцидент произошел недалеко от села Бессониха.

Как сообщает пресс-служба МЧС Татарстана, накануне мужчина решил искупаться в реке, однако обратно на берег не вернулся. Утром следующего дня к поискам подключились спасатели.

Около 9:50 сотрудники Зонального поисково-спасательного отряда № 5 нашли погибшего в шести метрах от берега на глубине около четырех метров. Тело передали сотрудникам полиции.

Предварительной причиной происшествия в МЧС называют несоблюдение правил безопасности на воде.

По данным заместителя руководителя Главного управления МЧС России по Татарстану – главного государственного инспектора по маломерным судам Дениса Мокеева, с начала года в республике во время купания в необорудованных местах утонули девять человек.

В МЧС напоминают, что большинство подобных случаев происходит именно на диких пляжах. Также за купание в местах, где установлены запрещающие знаки, предусмотрена административная ответственность. Согласно части 1 статьи 3.10 КоАП Татарстана, нарушителям грозит штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей.

Фото: ГУ МЧС РТ

829
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК