USD78.9615 EUR90.9698
Казань
КазаньN/A
Наб.Челны
Наб.ЧелныN/A
06 июл 2021 в 11:49

Под Челнами садоводы разрушили плотины бобров из-за нехватки поливной воды

1395
9
0
Назад к новостям

Садоводы СНТ «Росинка» в Тукаевском районе разрушили три бобровые плотины и осушили столько же запруд. Объявленная война этим водоплавающим животным стало следствием нехватки на участках поливной воды.

Как отмечают активисты из «Народной инициативы» на своем сайте, причиной обмеления поливного пруда в СНТ «Росинка» стало жаркое лета, и как следствие, испарение вместе с обильным поливанием огородов.

Инициативная группа из СНТ в одном из популярных мессенджеров бросили клич среди садоводов, призывая тех разрушать бобровые плотины на речке Бескончанка, которая протекает недалеко от СНТ по Тукаевскому району.

Местные жители написали обращение активистам и попросили остановить разрушительные походы садоводов на животных. Представители общественного движения посчитали, что три семейства бобров из-за подобных мер оказались под угрозой гибели. А вот за проведение такой акции ответственным сейчас могут грозить административные штрафы по статье 8.33.КоАП РФ «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов». Кроме того, как сообщают экоактивисты, нарушителей могут взыскать экологический  ущерб: Госкомитет РТ по биологическим ресурсам рассмотрит информацию от «Народной инициативы» и примет соответствующие меры.


Фото: pixabay.com

Видео: Mash Iptash

1395
9
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии9

Гость 795 07 июл 2021 в 08:31
Ответить (0)

Быть Бобру!

Гость 965 07 июл 2021 в 09:50
Ответить (0)

Бобриков жалко, кругом люди животных теснят.

Гость 830 07 июл 2021 в 12:36
Ответить (0)

интересно, а в прошлые года, когда сушь была, эти же садоводы так же разрушали бобровые запруды?

Гость 523 07 июл 2021 в 12:55
Ответить (0)

Ничего страшного, в другом месте построят... Не убили же их... Вот нашли проблему.

Гость 974 07 июл 2021 в 13:15
Ответить (1)

Эти бобры пилят зубами деревья в округе, как бригада лесорубов на лесоповале днем и ночью. Да еще сгрызенные деревья в штабеля укладывают. Вот бы что сделали, если бы они ваши яблони на вашем огороде зубами спили до одного?

Гость 403 07 июл 2021 в 13:21
Ответить (0)

Согласна с вами... Получается что труд бобров ценится больше чем труд садовода??? Когда возле общества есть бобры, это для садоводов катастрофа... Правильно сделали, что убрали

Гость 625 07 июл 2021 в 13:28
Ответить (0)

Виноваты не бобры, а вражда председателей садового общества "Родник" и "Росинка". Первый из них перекрыла подачу воды в садовое общество "Росинка",, т.к. главная труба идет по их территории. Причина вражды не ясна, но страдают из-за нее много людей, а теперь и бобры. Потому что единственным источником воды для полива остались эти запруды, которые мигом истощились

Гость 811 07 июл 2021 в 13:56
Ответить (0)

Бобр добр)))

Гость 744 07 июл 2021 в 19:36
Ответить (0)

В 2000х тысячных один садовод на выходные приезжает на дачу, а там пол-участка затоплено из-за бобровой плотины, он её разрушил, в следующие выходные такая же картина. Вызвал соответствующие службы, чтобы они помогли ему решить эту проблему и ...получил штраф в 2000 руб., деньги в то время немалые.

Поделится Vk