USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

По лесам Татарстана будут гулять маралы

40
0
0
0

Благородные олени были истреблены 200 лет назад, и теперь их вернут.

В охотничьих угодьях РТ будут разводить алтайского марала и косулю, а поголовье кабанов будут сокращать. Об этом сообщил глава Управления по охране и использованию объектов животного мира Татарстана Федор Батков.

Управление привезло из Свияжского опытного охотничьего хозяйства 30 маралов. Две группы животных уже помещены в вольеры Мамадышского и Алексеевского районов. Их выпустят в 2017 году. Также маралов также будут разводить в Сабинском, Высокогорском, Рыбно-Слободском и Аксубаевском районах республики. 
Природа и климат Татарстана отлично подходят для обитания благородного оленя: прежде марал уже обитал в наших краях, но 200 лет назад был полностью истреблен.

Одновременно с этим расширением фауны республики будут сокращать поголовье кабанов. Это делается, чтобы избежать эпидемии африканской чумы свиней. «В 2016-2017 охотничьем сезоне в республике было добыто 1,6 тыс. кабанов. При этом была обеспечена 100% сдача проб для исследований добычи на АЧС, все пробы отрицательные. Однако в соседних регионах вспышки АЧС среди диких кабанов не редкость, поэтому их поголовье в республике будут сокращать и дальше», - сообщают в ведомстве. На замену кабанам в республике будут растить популяцию косуль.

0
0
40
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть