USD78.7277 EUR91.0034
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
27 мар 2023 в 07:29

Плотины в проблемных СНТ «Бережок» и «Энергетик» отремонтированы

633
0
1
Назад к новостям


Проблемные водопропускные клапаны на плотине в садовых обществах «Бережок» и «Энергетик» отремонтированы, конструкции для их регулирования усилены, о чем сообщил сегодня первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев.

«На сегодняшний день клапаны функционируют на выпуск воды со стороны озера Лебяжье. 15 марта проведено комиссионное обследование дамбы в районе СНТ «Бережок» и «Энергетик». Замечаний не обнаружено, подъем уровня воды на дату обследования не зафиксирован», - отчитался Зуев.

Всего в Набережных Челнах действуют 6 гидротехнических сооружений, но дамба в нижнем бьефе Нижнекамского водохранилища, где расположены озвученные садовые общества, не справлялась с половодьем ежегодно. В 2020-м году, к примеру, воду приходилось откачивать более чем с 70 участков. 



«Мы имели годы, когда вода сделала свое дело с имуществом членов СНТ. Поэтому наблюдаем за этим местом, оперативно реагируем. Пока все в штатном режиме, но успокаиваться рано – мы зависим от таяния льда в верхнем бьефе», - предупредил мэр автограда Наиль Магдеев.

Фото: nabchelny.ru

633
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1256

Гость 1578, правильно, были ушлые люди, но не просто так Союз развалился, и не просто так народ не поднялся и не начал защищать свою страну, когда ее грабили. Сама идея была мертворожденная. У нас был шанс выйти вперёд, когда Ленин ввёл политику НЭПа, но мы быстро вернулись на тупиковый путь развития. При этом, я нисколько не преуменьшаю заслуги Сталина в развитии нашей страны. Но развитие это не только мегапроекты вроде БАМа, Куйбешевской ГЭС, покорения космоса и т.д., но и обеспечение населения качественными товарами широкого потребления. Советские инженеры и учёные смогли создать много грандиозного, но они хотели кушать и уехали туда, где условия существования были лучше, когда появилась возможность (привет, утечка мозгов).

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:04
Гость 2411

Гость 2285, самому не противно писать эту ахинею?

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 14:50
Гость 2411

Мужик - молодец, герой, настоящий человек! Такие люди вызывают искреннее восхищение. Хорошо бы "Вестям КАМАЗа" рассказать о нём подробнее. Сердечное спасибо за спасенную собаку!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК