USD84.9057 EUR96.8859
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
03 июн 2018 в 00:00

Пилот «КАМАЗ-мастера» Сергей Куприянов стал победителем «Ралли Казахстана»

425
0
3
Назад к новостям

В Казахстане завершился этап Кубка мира по ралли-рейдам, который проходил с 27 мая по 2 июня, пишут «Вести КАМАЗа».

Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на «Ралли Казахстана» два гоночных грузовика, управляемые пилотами Андреем Каргиновым и Сергеем Куприяновым. За шесть спецучастков гонщики преодолели почти две тысячи километров по пустыням и степям западного Казахстана, стартовав и финишировав на берегу Каспийского моря.
Оба челнинских гонщика по ходу ралли столкнулись с различными проблемами - Куприянов опрокинулся, а Каргинов из-за поломки коробки передач потерял около 7 часов.
В итоге победителем в классе грузовиков стал газодизельный КАМАЗ Сергея Куприянова, который на заключительном этапе пришел на финиш вторым с пятиминутным отставанием от Каргинова. Однако большой запас времени, добытый не предыдущих этапах, позволил экипажу Сергея занять первое место на подиуме. Экипаж Каргинова стал в итоге вторым. 
«Командная победа! Первое место в категории! - комментирует победу Куприянов. - Благодарю организаторов за прекрасную трассу, команду — за фантастическую машину, всю группу ассистанса — за бессонные ночи, соперников за взаимопомощь, а экипаж — за терпение!».

425
0
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3461

Почему только оттуда? и так часто. Почему не запускают транспорт из Нового города?

В День памяти автобусы до Восточного кладбища будут ходить каждые 30 минут сегодня в 10:52
Гость 4060

Гость 4022, Ага, бедняжки, надо бы им еще премию выписать, они же трудятся, не то что мы :(

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:40
Гость 4068

Поздравляем начальника производственного бюро производственно-технического отдела Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог Владимиру Александровича Логинова!

Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 10:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК