USD78.554 EUR89.7558
Казань
29 °C
Наб.Челны
29 °C
03 июн 2018 в 00:00

Пилот «КАМАЗ-мастера» Сергей Куприянов стал победителем «Ралли Казахстана»

288
0
3
Назад к новостям

В Казахстане завершился этап Кубка мира по ралли-рейдам, который проходил с 27 мая по 2 июня, пишут «Вести КАМАЗа».

Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на «Ралли Казахстана» два гоночных грузовика, управляемые пилотами Андреем Каргиновым и Сергеем Куприяновым. За шесть спецучастков гонщики преодолели почти две тысячи километров по пустыням и степям западного Казахстана, стартовав и финишировав на берегу Каспийского моря.
Оба челнинских гонщика по ходу ралли столкнулись с различными проблемами - Куприянов опрокинулся, а Каргинов из-за поломки коробки передач потерял около 7 часов.
В итоге победителем в классе грузовиков стал газодизельный КАМАЗ Сергея Куприянова, который на заключительном этапе пришел на финиш вторым с пятиминутным отставанием от Каргинова. Однако большой запас времени, добытый не предыдущих этапах, позволил экипажу Сергея занять первое место на подиуме. Экипаж Каргинова стал в итоге вторым. 
«Командная победа! Первое место в категории! - комментирует победу Куприянов. - Благодарю организаторов за прекрасную трассу, команду — за фантастическую машину, всю группу ассистанса — за бессонные ночи, соперников за взаимопомощь, а экипаж — за терпение!».

288
0
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2903

моя любимая муз школа)) каждый год ученики школы занимают призовые места в конкурсах, что показывает высокий уровень работы педагогов; немало выпускников продолжают муз образование; в школе есть теплая атмосфера любви и заботы. я очень рада, что школе наконец-то дали новое просторное здание со свежим ремонтом! процветания и новых побед, успехов в новом учебном году)))

В Челнах готовят к открытию новое здание музыкальной школы №2 (фото) сегодня в 12:21
Гость 3271

Куда же деться простому обывателю? Стоя в очереди на заправку продолжать надеяться на "милость с барского плеча".

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 12:20
Гость 2700

не понял, всё таки нужно переводить машину на газ или ещё нет?

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 12:04
Гость 1295

Это явный признак улучшения жизни Россиян.

С 1 октября тарифы ЖКХ в Татарстане вырастут на 13,4% сегодня в 11:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК