USD78.2503 EUR90.788
Казань
-1 °C
Наб.Челны
2 °C
03 июн 2018 в 00:00

Пилот «КАМАЗ-мастера» Сергей Куприянов стал победителем «Ралли Казахстана»

49
0
3
Назад к новостям

В Казахстане завершился этап Кубка мира по ралли-рейдам, который проходил с 27 мая по 2 июня, пишут «Вести КАМАЗа».

Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на «Ралли Казахстана» два гоночных грузовика, управляемые пилотами Андреем Каргиновым и Сергеем Куприяновым. За шесть спецучастков гонщики преодолели почти две тысячи километров по пустыням и степям западного Казахстана, стартовав и финишировав на берегу Каспийского моря.
Оба челнинских гонщика по ходу ралли столкнулись с различными проблемами - Куприянов опрокинулся, а Каргинов из-за поломки коробки передач потерял около 7 часов.
В итоге победителем в классе грузовиков стал газодизельный КАМАЗ Сергея Куприянова, который на заключительном этапе пришел на финиш вторым с пятиминутным отставанием от Каргинова. Однако большой запас времени, добытый не предыдущих этапах, позволил экипажу Сергея занять первое место на подиуме. Экипаж Каргинова стал в итоге вторым. 
«Командная победа! Первое место в категории! - комментирует победу Куприянов. - Благодарю организаторов за прекрасную трассу, команду — за фантастическую машину, всю группу ассистанса — за бессонные ночи, соперников за взаимопомощь, а экипаж — за терпение!».

49
0
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 37

Печально, что наши чиновники не могут обойтись без мигрантов! В недалёком будущем ожидаем увеличение проблем.

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 10:59
Гость 41

Гость 74, Магдеев купил москвичей получается, а Казань денег не собрала

Челны глазами федералов: топовое медицинское обслуживание и ЖКХ сегодня в 10:58
Гость 37

Главное довести начатое до логического конца, чтобы жертвы на СВО были не напрасны!

Сводка СВО: ЕС сформировал свой «мирный план»; США начинают высылать украинцев сегодня в 10:51
Комментарии0
Поделится Vk