USD86.9963 EUR100.8287
Казань
25 °C
Наб.Челны
22 °C
03 июн 2018 в 00:00

Пилот «КАМАЗ-мастера» Сергей Куприянов стал победителем «Ралли Казахстана»

376
0
3
Назад к новостям

В Казахстане завершился этап Кубка мира по ралли-рейдам, который проходил с 27 мая по 2 июня, пишут «Вести КАМАЗа».

Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на «Ралли Казахстана» два гоночных грузовика, управляемые пилотами Андреем Каргиновым и Сергеем Куприяновым. За шесть спецучастков гонщики преодолели почти две тысячи километров по пустыням и степям западного Казахстана, стартовав и финишировав на берегу Каспийского моря.
Оба челнинских гонщика по ходу ралли столкнулись с различными проблемами - Куприянов опрокинулся, а Каргинов из-за поломки коробки передач потерял около 7 часов.
В итоге победителем в классе грузовиков стал газодизельный КАМАЗ Сергея Куприянова, который на заключительном этапе пришел на финиш вторым с пятиминутным отставанием от Каргинова. Однако большой запас времени, добытый не предыдущих этапах, позволил экипажу Сергея занять первое место на подиуме. Экипаж Каргинова стал в итоге вторым. 
«Командная победа! Первое место в категории! - комментирует победу Куприянов. - Благодарю организаторов за прекрасную трассу, команду — за фантастическую машину, всю группу ассистанса — за бессонные ночи, соперников за взаимопомощь, а экипаж — за терпение!».

376
0
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, зачем так убиваться? За место на республиканской виртуальной доске почета?

В Челнах со 2 сентября отключат горячую воду во всем городе сегодня в 11:42
Гость 1295

Гость 3781, кружка лучше уж. В ней видно, что полная или нет.

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 11:40
Гость 3499

По моему это издевательство, согнали людей на РЕПЕТИЦИЮ!!! Смотреть как женщина со сцены кричит в микрофон кому куда когда встать, проехать отойти ....А сам праздник как я понимаю будет в пятницу, а ведь люди с детьми пришли, никакого концерта не было..

«Водитель для нас – это особая категория людей» сегодня в 11:10
Гость 3814

Гость 3662, К концу года ученики будут светится не только от знаний =)

Сразу в двух российских школах ученики устроили поножовщину сегодня в 10:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК