В классе грузовиков быстрее всех преодолел 311-километровый маршрут экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова - на финиш гонщик приехал через 3 часа 59 минут 47 секунд.
Вторым финишировал белорус Сергей Вязович на «МАЗе», уступив Сотникову 5 минут и 59 секунд. На третьем месте - камазовец Андрей Каргинов, с отставанием от лидера в 9 минут и 23 секунды. На четвертом месте расположился Алексей Вишневский на «МАЗе». Камазовцы Айрат Мардеев, Сергей Куприянов и Антон Шибалов застолбили пятое, шестое и седьмое местах соответственно. Эдуард Николаев финишировал на 11 позиции, с отставанием в 1 час 37 минут и 18 секунд - у победителя «Дакара» возникли технические проблемы.
Серьезные проблемы испытал и один из главных соперников «КАМАЗ-мастера» - голладец Мартин ван дер Бринк. В середине гонки он обнаружил утечку топлива, а еще через 15 километров грузовик окончательно встал - сломался передний мост.
Второй этап между Астраханью и Элистой со скоростным спецучастком в 311 километров пройдет в воскресенье.
Фото: silkwayrally, Фото А.Еликова.
Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?
Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!