USD78.7277 EUR91.0034
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
16 фев 2023 в 13:04

Перевозчики надеются, что московские ЛиАЗы выйдут на маршруты этим летом

1081
3
0
Назад к новостям


Гендиректор компании «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин в разговоре с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» предположил, что подержанные ЛиАЗы, отданные Набережным Челнам в декабре 2021 года Москвой, могут выйти на городские маршруты летом.

«Это вопросы не к нам, но думаю, в течение лета их запустят. Ну что можно взять с десятилетнего транспорта? В него нужно вложить столько [много денег], чтобы пройти техосмотр с первого раза! За 10 лет и шланги-то тормозные потрескаются, и корпуса у все металлические, - пояснил Тятюшкин, имея в виду коррозийные процессы, - Мы такой шум подняли только из-за того, что на дороги реагенты льют, а в Москве каждый день по три раза поливают».

Первый заместитель руководителя исполкома автограда Илья Зуев в ноябре прошлого года заявлял, что московские ЛИАЗы не могут выйти на маршруты из-за европейских санкций: многие комплектующие для автобусов импортировались.

Добавим также, что позавчера МУП «Горкоммунхоз» разместил тендер на техническое обслуживание и текущий ремонт 61 автобуса, среди которых указаны и 40 ЛиАЗов-529222. Подряд оценен в 50 млн рублей. Аукцион состоится в начале марта.

 Фото: администрация Набережных Челнов

1081
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2402

Совсем видимо прогнило древнее суденышко.

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 11:39
Гость 1855

Очень радует, что есть еще настоящие мужчины!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 11:38
Гость 2082

Бульвар Юных Ленинцев залатайте, пожалуйста.

ПАД вышел с ямочным ремонтом на местные проезды сегодня в 10:48
Комментарии3

Гость 891 17 фев 2023 в 13:33
Ответить (0)

Интересно, у этих автобусов ржавеет железо и портятся резиновые изделия. Что же там с салонами то за 10 лет использования? Вместо покупки новых, мы будем ремонтировать неизвестно что!

Гость 240 17 фев 2023 в 13:58
Ответить (1)

А наш любимый "автогигант" так и не хочет для города выделить новые автобусы. Один раз дали и через какое то время обратно забрали!

Гость 224 17 фев 2023 в 14:37
Ответить (0)

Бесплатно что ли? Или ты какие то услуги можешь предложить любимому автогиганту

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК