USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
29 авг 2025 в 07:35

Пересобрали с нуля: челнинцы восстановили для армии еще пять автомобилей

1128
5
1
Назад к новостям


Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев протестировал сегодня вторую партию старых легковых автомобилей, восстановленных и модифицированных местными предпринимателями для нужд бойцов СВО. К отправке готовы пять машин, в их числе «Нива», «Москвич», УАЗ, которые Магдеев опробовал в движении, посетив специализированную мастерскую.

 


«На гражданке машина пользу своему владельцу принесла, сейчас будет приносить пользу на линии боевого соприкосновения, - прокомментировал Магдеев инициативу предпринимателей, будучи у них в мастерской. - Я думаю, спасет не одну солдатскую жизнь. Во-первых, есть возможность для транспортировки «груза 300» – раненых. Есть возможность для подвоза боеприпасов на линию боевого соприкосновения. То, что нет дверей – это просьба и требование наших военнослужащих. Чтобы в течение секунды-двух можно было просто вывалиться из машины, пожертвовать автомобилем, но сохранить свою жизнь. В этом плане сделано все очень просто».

 


Как сообщает в своем telegram-канале пресс-секретарь мэра Римма Мухаметзянова, над восстановлением, в частности, УАЗа, работали больше 20 человек. «Машину, по сути, пересобрали с нуля: заменили ходовую, тормоза, поменяли резину, - цитирует Мухаметзянова мастера Владимира Яровикова. - Двери обшили резиной, на лобовом стекле установили решетки. Сверху - маскировочная сеть. Простыми словами, машина готова к вызовам боевых действий. На все работы ушло более трех месяцев».

 


Первую партию из пяти подобных автомобилей город отправил в зону СВО месяц назад, их ремонтом занимался предприниматель Эльфат Хабибрахманов.

Фото и видео: telegram/Наиль Магдеев, МЭРиЯ


1128
5
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии5

Гость 141 01 сен 2025 в 12:11
Ответить (2)

Само наличие таких гражданских а/м на ЛБС - это позорище. Хотя это лучше, чем ничего. Почему армия не обеспечена необходимой техникой? Наверное, тут вопросы к организационно-штатной структуре и проблемам обеспечения.

Гость 902 01 сен 2025 в 13:23
Ответить (0)

Кто тебе сказал что эта техника на передок?

Гость 141 04 сен 2025 в 15:12
Ответить (0)

Гость 902, текст прочитай еще раз. "сейчас будет приносить пользу на линии боевого соприкосновения И как эвакуировать 300-х и подвозить БК, если не заезжать на ЛБС?))

Гость 941 01 сен 2025 в 12:54
Ответить (0)

Старые машины, абсолютно не защищённые, стреляй по ним как в тире... любая пуля прошивает насквозь без шансов на выживание. Про гранатомёт и мины на дорогах я вообще молчу...

Гость 993 10 сен 2025 в 14:28
Ответить (0)

Магдей сам купил что ли из з/п??? на каждую шильдик прилепил - кому спасибо говорить

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk