USD73.7878 EUR87.3791
Казань
19 °C
Наб.Челны
22 °C
30 июл 2025 в 13:54

Челнинцы превратили старые авто в технику для передовой

454
2
4
Назад к новостям

Из Набережных Челнов в зону СВО сегодня отправили пять автомобилей, специально сделанных для нужд бойцов. Реализацией идеи по просьбе администрации города занялся местный предприниматель Эльфат Хабибрахманов. По его словам, технику переделывали под конкретные запросы военных – они просили старые машины, пригодные для перевозки грузов и эвакуации раненых.



В течение двух недель команда предпринимателя адаптировала автомобили под боевые условия: убрали двери для быстрой погрузки, сняли задние сиденья и обшивку, выровняли пол, срезали часть крыши, усилили кузов дополнительными рамами.

Одну из машин лично осмотрел и опробовал мэр города Наиль Магдеев. Он отметил, что такие машины могут спасти не одну жизнь на передовой.

«Из машин, отслуживших свой срок, делаем вот такие легкие и нужные автомобили по просьбе самих же воинов, чтобы они могли перевозить боеприпасы, вывозить раненых. Убежден, что такие автомобили спасут не одну человеческую жизнь. Будучи там на передовой я увидел такие автомобили. В таком простом варианте сами военные дорабатывают их. Мы тоже предложили военнослужащим сделать такие авто. Нашлись умельцы у нас в Челнах и первая партия из 5 автомобилей сегодня отправится в зону СВО», – сказал градоначальник, сидя за рулем переделанного авто.



Фото: администрация Набережных Челнов

454
2
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26
Комментарии2

Гость 235 12 авг 2025 в 17:06
Ответить (0)

Профилактика безопасности дорожного движения... ))

Гость 279 02 сен 2025 в 13:07
Ответить (0)

Куда обратится, чтобы сдать авто на сво

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК