USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Пенсионеры Татарстана отдали мошеннице 1 миллион рублей

84
0
0
0

С августа по декабрь 2017 года жительница Подмосковья похитила со счетов пенсионеров РТ более 1 млн рублей.

Полиция задержала мошенницу, которая звонила старикам республики под видом сотрудницы Пенсионного фонда и убеждала, что им полагается «ежемесячная пенсионная надбавка», которую якобы перечисляют на банковскую карту. После того, как потерпевшие передавали реквизиты карты, злоумышленница снимала их сбережения.

Таким образом с августа по декабрь 2017 года подозреваемая похитила со счетов татарстанских пенсионеров более миллиона рублей. Жертвами аферистки во всех случаях становились исключительно жительницы Татарстана в возрасте от 59 до 67 лет.

Полицейские установили, что к преступлениям может быть причастна 22-летняя уроженка Тулы, проживающая в Подмосковье. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана совместно с оперативниками отдела МВД России по Чистопольскому району задержали ее 16 декабря 2017 года в одном из садовых товариществ Подольска.

В ходе обыска у задержанной были изъяты 9 сотовых телефонов, 35 сим-карт, 8 банковских карт, 2 планшета, нетбук с базами данных мобильных телефонов СНГ, а также база данных жителей республики Татарстан за 2015 год.

Подозреваемая согласилась сотрудничать с полицией и рассказала, что некоторое время назад приобрела базу абонентов одного из операторов сотовой связи и, выбрав из нее определенную группу пенсионеров, принялась их обзванивать. Во время разговора подозреваемая разыгрывала настоящий мини-спектакль: использовала несколько телефонов, меняла голоса. 

Похищенные со счетов пенсионеров деньги злоумышленница через электронные платежные сервисы перечисляла на банковские карты и обналичивала. Таким образом, она похитила 1086 тысяч рублей. 

0
0
84
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть