Максим Бельков слетел с велосипеда в канаву.
В ходе 14 этапа велогонки «Вуэльта Испании» российский велогонщик Максим Бельков, выступающий за швейцарскую команду «Katusha Alpecin», лидером и капитаном которой является Ильнур Закарин, подвергся нападению психически нездорового болельщика.
Бельков ехал по трассе, когда один из фанатов велогонки выбежал на дорогу и толкнул спортсмена. Тот не удержался и улетел через плакаты в канаву. К счастью, обошлось без травм. Финишировал Бельков на 94 месте. Хулиган задержан полицией.
Отметим, что все 9 спортсменов команды «Katusha Alpecin» работают на Закарина. В задачу Белькова входит вести Ильнура в начале гонки - уменьшать сопротивление воздуха на челнинского спортсмена спереди. После чего он, устав, отстает и уступает место другому сокоманднику. Закарин в итоге пришел на финиш 14 этапа пятым.