USD78.7277 EUR91.0034
Казань
6 °C
Наб.Челны
8 °C
20 мар 2024 в 10:21

Парк «Прибрежный» вошел в шорт-лист премии «Парки России»

879
1
0
Назад к новостям


Начиная с сегодняшнего дня и до 2 апреля экспертный совет Всероссийской премии «Парки России» проголосует за лучшие парки страны, распределенные по 24 номинациям. Из 557 заявок, поданных на конкурс муниципалитетами РФ, в шорт-лист вошли четыре общественных пространства из Татарстана, включая одно от Набережных Челнов – парк «Прибрежный».

Челнинский парк претендует на победу в номинации «Парк года. Крупные города». Среди других татарстанских лауреатов – парк на улице Кошевого в Лаишево («Парк года. Малые города»); зеленодольский парк «Березовая роща» («Парк года. Большие города»); казанский парк «Малое Чайковое озеро» («Парк года. Крупнейшие города»). Все проекты курирует Институт развития городов Татарстана, проектировщиком челнинского выступал «Архитектурный десант».

Номинанты премии будут оцениваться по уровню благоустройства, инфраструктуре, популярности, медийности, а также по активности парковой команды в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и отраслевых конкурсах. Победители будут награждены на следующий день после их определения – 3 апреля на Международной выставке-конференции ParkSeason Expo, приуроченной к форуму парков стран БРИКС и Всероссийскому слету директоров парков.

Глобальная программа создания новых и благоустройства имеющихся парков в Татарстане стартовала в 2015 году. К началу текущего года по Программе развития общественных пространств РТ в республике были обновлены или созданы 398 парков, скверов и бульваров.

Фото: Институт развития городов РТ


879
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2402

Совсем видимо прогнило древнее суденышко.

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 11:39
Гость 1855

Очень радует, что есть еще настоящие мужчины!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 11:38
Гость 2082

Бульвар Юных Ленинцев залатайте, пожалуйста.

ПАД вышел с ямочным ремонтом на местные проезды сегодня в 10:48
Комментарии1

Гость 672 20 мар 2024 в 14:01
Ответить (0)

А что там представлять то? Компилятция разных скамеек и плит тротуара за дорого?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК