USD

73,7663

EUR

86,8451

Казань

+13

Наб.Челны

+13

USD

73,7663

EUR

86,8451

Казань

+13

Наб.Челны

+13
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

«Пандуса не будет!»: переход у мэрии останется недоступным для родителей с колясками и инвалидов

11
0
14
0

Власти Набережных Челнов ответили на просьбу горожан обустроить пандусы на мосту через проспект Хасана Туфана возле мэрии, где недавно ликвидировали пешеходный переход.

В середине ноября Рустем М., обращаясь к чиновникам в системе «Народный контроль», возмутился: «Отремонтировали надземный пешеходный переход, который находится напротив мэрии, а пандус не поставили. С колясками невозможно ни подняться, ни спуститься. Притом нет пандуса с обеих сторон лестниц».

Городские чиновники челнинцу отказали, сославшись на «отсутствие технической возможности». Кроме того, исполком Набережных Челнов подчеркнул, что в шаговой доступности есть пешеходный переход на другую сторону дороги.

Напомним, в октябре этого года администрация города сообщила, что пешеходный переход будет закрыт, объяснив, что «данный отрезок дороги является участком концентрации ДТП, а также для того, чтобы в «часы пик» разгрузить проспект - автомобилисты, двигающиеся в пробке, вынуждены пропускать пешеходов». Чиновники тогда предложили челнинцам переходить дорогу через мост, не отметив, как быть тем, кто гуляет с колясками.

Фото: Народный контроль

0
14
11
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А Сандей тут не причем. День строителя скоро
За проведение Дня молодежи в Челнах суд наказал начальника управления
24.07.2021 18:00
Почему только штраф, а не домашний арест лет на пять?
За проведение Дня молодежи в Челнах суд наказал начальника управления
24.07.2021 16:16
Гость 379, как вы достали со своими "мамы с колсяками", об инвалидах подумайте, сколько людей из домовы выйти не могут банально в магазин за продуктами, а вы со своими мамашами....
«Если кто-то бросит окурок…»: челнинка потребовала проверить пожарную безопасность подземки в центре города
24.07.2021 15:58
Обязательно придем !!!
Кинохроника, фонограммы спектаклей и документальные слайды: в Набережных Челнах 25 июля почтут память Владимира Высоцкого
24.07.2021 11:05
Новости СМИ2
Комментарии

14

Ваш комментарий
26.11.2019 18:10
Гость

Правильно сделали,что оттуда убрали переход. А то как идёшь по нему, невольно думаешь, проскочить или нет. Особенно в час пик. А пандус нужен. Разные ситуации в жизни бывают- сегодня он не нужен,завтра понадобится, тем более, там концертный зал у мэрии

Ответить (0)
26.11.2019 10:46
Гость

Люблю тебя, администрация Челнов!\nВсё, что угодно, лишь бы не для людей...

Ответить (0)
26.11.2019 09:18
Гость

Это потому что "из грязи, да в князи"!

Ответить (0)
26.11.2019 06:03
Гость

Но пешеходный переход то убирали сославшись на надземный переход, оказалось, что он не совсем то и обустроен...

Ответить (0)
26.11.2019 06:00
Гость

Вот такая у нас социально направленная администрация, и это перед зданием администрации города, это наверно чтобы меньше ходили жаловаться, а налоги с нас сдирают в три шкуры

Ответить (0)
26.11.2019 04:56
Гость

Не правильно! Ни кто не ноет, а если люди просят, то надо прислушиваться. Это наш город, наши налоги. Что еще такое? упрашивать или умолять надо? Не закладывают в смету, не предусмотрено! Так предусматривайте, для людей же делаете. К мнению горожан вообще администрация не прислушивается. Бардак.А зачем нам депутаты и администрация. Все равно им до нас дела нет. Дело не в пандусах. Дело во всем. Например парковки возле домов.

Ответить (0)
25.11.2019 10:34
Гость

ну видимо шоб меньше беспокоили по пустякам - а то ходют всё ходют - пол в приёмной тока пачкают))

Ответить (0)
25.11.2019 10:29
Гость

Все правильно сделали!

Ответить (0)
25.11.2019 10:14
Гость

То есть и лифт поставить тоже возможности нет.\nА все в курсе, что чтобы пройти в приёмную в мэрии, нужно будет кругаля дать сперва до перекрёстка, чтобы дорогу перейди, а потом вокруг всего здания прошагать пешочком, чтобы подняться на второй уровень? Вход в приёмную мэрии находится на северо-западе - со стороны проспекта Сююмбике.

Ответить (0)
25.11.2019 10:05
Гость

С колясками действительно проще перейти через зебру, чем тащиться на гору, тем более высота приличная..зачем это всё...

Ответить (0)
25.11.2019 09:51
Гость

Аварийность и напряженность действительно спала, пешеходы этого не выкупают

Ответить (0)
25.11.2019 09:49
Гость

Я там не хожу, но считаю абсурдом возмущаться пешеходам, в то время как есть зебра на пересечении Х.Туфана и Мира. Поверьте, зебра через каждые 100-200 метров это не есть хорошо! там зебры быть не должно.

Ответить (0)
25.11.2019 09:44
Гость

да что вы всё ноете про переход. Объясните - какая разница между тем, что бы перейти дорогу по отсутствующему ныне переходу и потом идти в сторону Сююмбике или Мира, и тем, что бы сначала идти в сторону Сююмбике или Мира, а там уже перейти через дорогу по и поныне существующим переходам?!

Ответить (0)
23.11.2019 06:18
Гость

На всех, у кого нет машины, нашему мэру наплевать. Мы для него - люди второго сорта.

Ответить (0)
«Работа была чудовищно трудной, но очень интересной»: Геннадий Патока о внедрении в производство двигателей от «Евро-0» до «Евро-4»
Покоряли сцены заводов, фестивалей и телепередач: история камазовского вокального ансамбля «Калинушка»
«Огромное спасибо за ваш труд на благо «КАМАЗа»: Сергей Когогин поздравил литейный завод с 50-летием
К 50-летию литейного завода: яркий трудовой путь первого директора Аркадия Лобанова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть