USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
15 ноя 2019 в 12:06

Опасная подземка, освещение и пандус: челнинцы собрали недочеты площади «Азатлык»

105
0
5
Назад к новостям

Горожане написали об этом на портале «Народный контроль» исполкому Набережных Челнов.

Житель Набережных Челнов Алексей Я. рассказал, что стал свидетелем опасной ситуации: женщина успела схватить малыша, побежавшего по парапету подземки напротив площади «Азатлык». «Внизу ступени, высота в конце более трёх метров. Примите срочные меры и устраните это архитектурное недоразумение быстрее, чем погибнет или покалечится малыш! Скоро снег и массовые гулянья тут на Новый Год!», - потребовал мужчина. Его поддержали 15 пользователей портала.

Однако городские чиновники другого мнения. В ответе они указали, что «подземный переход находится в исправном и удовлетворительном состоянии».

Рустем М. возмутился: «Отремонтировали надземный пешеходный переход, который находится напротив мэрии, а пандус не поставили. С колясками невозможно ни подняться, ни спуститься. Притом нет пандуса с обеих сторон лестниц».

Напомним, в октябре этого года администрация города сообщила, что пешеходный переход будет закрыт, объяснив это тем, что «данный отрезок дороги является участком концентрации ДТП, а также для того, чтобы в «часы пик» разгрузить проспект - автомобилисты, двигающиеся в пробке, вынуждены пропускать пешеходов». Чиновники предложили челнинцам переходить дорогу через мост, не отметив, как быть тем, кто гуляет с колясками. А заявку мужчины приняли в работу.

Альбина Б. сообщила: «На площади «Азатлык» не работает освещение эстакады и табло информационного столба».

Исполком Набережных Челнов принял заявку в работу.

К слову, благоустройство площади «Азатлык» обошлось в 27,3 млн рублей за гектар.

Фото: Народный контроль

105
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...

Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25
Гость 2300

Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15
Гость 1613

где тут ветераны, дети 2000-ники....

На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК