USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
06 дек 2018 в 04:40

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ЛОГУТОВА.

152
0
5
Назад к новостям

Вчера вечером пришло сообщение, что 5 декабря 2018 года скончался Логутов Александр Иванович – видный партийный деятель КАМАЗа и города Набережные Челны.

Александр Иванович родился 6 марта 1952 года в городе Рославль Смоленской области.

В 1969 году поступил в Московский завод-ВТУЗ и одновременно слесарем-ремонтником в термический цех Завода имени Лихачёва.

В 1975 году окончил институт по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты".

При распределении изъявил желание работать на КАМАЗе.

В период с 1975 по 1980 годы работал инженером, затем старшим инженером управления внешних связей КАМАЗа.

Занимался вопросами организации шефмонтажных работ на заводах КАМАЗа и вопросами технического сотрудничества с зарубежными фирмами.

С 1980 по 1981 годы - начальник сборочного участка цеха станкостроения Агрегатного завода КАМАЗа.

С 1981 года по 1990 годы – на партийной работе: работал инструктором промышленно-транспортного отдела Автозаводского райкома партии (1981-1983), инструктором организационного отдела Брежневского горкома партии (1983-1984), заведующим отделом горкома КПСС (1984-1985), вторым секретарем горкома КПСС (1985-1986), первым секретарем Автозаводского райкома КПСС (1986-1987).

В Музее КАМАЗа хранится справка на представление Александра Ивановича Логутова на должность секретаря партийного комитета КАМАЗа.

Совсем немного пробыл Александр Иванович в должности секретаря партийного комитета КАМАЗа – всего несколько месяцев 1987 года.

В этом же году его избрали первым секретарем Набережночелнинского горкома партии (август 1987 - октябрь 1990)

Вверху на фотографии Логутов А.И. второй справа.

В октябре 1990 году Логутов А.И. был назначен директором совместного Советско-Бельгийского предприятия "Камазинтер" (Брюссель, Бельгия), а в 1994 г. - директором совместного предприятия "Камазгидроавтоматика" (Набережные Челны).

С 1995 по 1998 годы Логутов А.И. - генеральный директор ТОО "Содружество".

С 1998 по 2002 годы работал в Администрации Смоленской области.

В 2002-2003 годы был заместителем генерального директора - директором представительства АМО "Завод имени И.А. Лихачева" в Смоленске.

С 2004 по 2007 годы - заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству, промышленности и инвестиционной политике.

26 декабря 2007 года был назначен заместителем губернатора, а в период с 6 марта 2008 года по июнь 2011 года работал первым заместителем губернатора Смоленской области.

С 2011 года Александр Иванович возглавлял Смоленский филиал Российской Академии Народного Хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Здесь https://journal.smolensk-i.ru/047/15/ вы можете прочитать интервью с Логутовым А.И.

152
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1160

зачем,оставили бы,сам по заброшенному ему лазал очень красивое место было, очень жаль что реставрируют..

Капремонт лагеря «Следопыт» планируется закончить к лету 2026 года сегодня в 15:26
Гость 655

Гость 1106, в Трудовом кодексе РФ нет прямого понятия "высвобождает", «бессрочный отпуск"... скорее всего " На заводе объявлен простой по вине работодателя и работникам разрешено отсутствовать на рабочих местах, с оплатой на период простоя в размере двух третей средней заработной платы — до запуска инвестиционного проекта «Электролиз».

Химзавод имени Карпова отправляет в бессрочный отпуск 15% персонала сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk