Александр Иванович родился 6 марта 1952 года в городе Рославль Смоленской области.
В 1969 году поступил в Московский завод-ВТУЗ и одновременно слесарем-ремонтником в термический цех Завода имени Лихачёва.
В 1975 году окончил институт по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты".
При распределении изъявил желание работать на КАМАЗе.
В период с 1975 по 1980 годы работал инженером, затем старшим инженером управления внешних связей КАМАЗа.
Занимался вопросами организации шефмонтажных работ на заводах КАМАЗа и вопросами технического сотрудничества с зарубежными фирмами.
С 1980 по 1981 годы - начальник сборочного участка цеха станкостроения Агрегатного завода КАМАЗа.
С 1981 года по 1990 годы – на партийной работе: работал инструктором промышленно-транспортного отдела Автозаводского райкома партии (1981-1983), инструктором организационного отдела Брежневского горкома партии (1983-1984), заведующим отделом горкома КПСС (1984-1985), вторым секретарем горкома КПСС (1985-1986), первым секретарем Автозаводского райкома КПСС (1986-1987).
В Музее КАМАЗа хранится справка на представление Александра Ивановича Логутова на должность секретаря партийного комитета КАМАЗа.
Совсем немного пробыл Александр Иванович в должности секретаря партийного комитета КАМАЗа – всего несколько месяцев 1987 года.
В этом же году его избрали первым секретарем Набережночелнинского горкома партии (август 1987 - октябрь 1990)
Вверху на фотографии Логутов А.И. второй справа.
В октябре 1990 году Логутов А.И. был назначен директором совместного Советско-Бельгийского предприятия "Камазинтер" (Брюссель, Бельгия), а в 1994 г. - директором совместного предприятия "Камазгидроавтоматика" (Набережные Челны).
С 1995 по 1998 годы Логутов А.И. - генеральный директор ТОО "Содружество".
С 1998 по 2002 годы работал в Администрации Смоленской области.
В 2002-2003 годы был заместителем генерального директора - директором представительства АМО "Завод имени И.А. Лихачева" в Смоленске.
С 2004 по 2007 годы - заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству, промышленности и инвестиционной политике.
26 декабря 2007 года был назначен заместителем губернатора, а в период с 6 марта 2008 года по июнь 2011 года работал первым заместителем губернатора Смоленской области.
С 2011 года Александр Иванович возглавлял Смоленский филиал Российской Академии Народного Хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
Здесь https://journal.smolensk-i.ru/047/15/ вы можете прочитать интервью с Логутовым А.И.
Гость 573, это я то молодежь
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 08:19Гость 629, присоединяюсь к Вашим пожеланиям.
Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4235) сегодня в 07:59Вот эти нынешние заявления о темпах сдачи жилья вообще не понимаю. Если бы это было в условиях плановой социалистической экономики, когда все государственное и жилье выдается в зависимости от трудовых достижений и состава семьи, состояния очереди, тогда это было бы понятно. Но в рыночной экономике говорить о темпах сдачи жилья по-моему это перебор, либо попытка смешать понятия. Конечно, совершенно отчетливо видно, что от общества требуют социалистической самоотдачи, жертвенности во имя страны, государства, а с другой дикий совершенно капитализм. Одним словом химера это, а не общественный строй.
В Челнах к концу года сданы 290 тысяч квадратных метров жилья из 320 тысяч сегодня в 07:55Гость 188, девочка тоже виновата
Под Елабугой внедорожник насмерть сбил 10-летнюю велосипедистку сегодня в 03:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!