USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«От станочников до маркетологов»: в Торжке открылся «Класс KAMAZ»

792
0
2
0


Профессионально ориентированный учебный класс под названием «Класс KAMAZ» открылся для старшеклассников на базе средней школы №8 в городе Торжок Тверской области. Запустил программу официальный дилер "КАМАЗа" в регионе, группа «РУМОС-Авто».

«Мы охватим максимальное количество профессий, начиная от станочников, заканчивая главными инженерами, IT и маркетологами. Будем приглашать сотрудников и смежных компаний», - заявил на открытии гендиректор компании «РУМОС-Комтранс» Виталий Киселев. «РУМОС-Комтранс» уже реализовал подобный проект в интересах автогиганта в вузах Тверской области.



Школьный проект, в рамках которого планируется ознакомить подростков с основами свыше 300 профессий отрасли автомобилестроения, поддержан руководством региона и муниципалитета. По словам врио главы Торжка Анны Буруновой, «Класс KAMAZ» станет отправной точкой в профессиональной траектории учеников.

«Мы с "КАМАЗом" назначили дату встречи, на которую пригласим ребят от 14 лет вместе с родителями. Сделаем большое собрание в Доме культуры», - добавила Бурунова. Самым старательным ученикам нового класса организаторы проекта обещали поощрения в виде экскурсии на заводы "КАМАЗа" в Набережных Челнах.

Видео: telegram/Твериград

Фото: скрншот видео

0
2
792
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

2

Ваш комментарий
05.09.2024 14:51
Гость 495

Главный инженер теперь профессия? Кто бы научил меня.

Ответить (1)
06.09.2024 08:03
Гость 998

Главный инженер- это не профессия - это счастье.

Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть